Как грамотно уволиться, находясь в декретном отпуске
здравствуйте, уважаемые товарищи юристы!
У меня такая ситуация: с 25 марта 2019 года нахожусь в декретном отпуске, моему ребёнку в конце мая исполнится 2 года.. (заявление на отпуск по уходу до 3 лет)
Хочу уволиться из организации и устроиться на новую работу. Подскажите, пожалуйста, как это грамотно сделать? Должен ли работодатель произвести какие-то расчётные выплаты или же, может быть, отпуск? ( читала какую-то не совсем грамотно написанную статью в интернете, но особо и не поняла, что обязан руководитель сделать при увольнении, а что нет. Извините за некомпетентность в таком вопросе.