Здравствуйте у меня посадили мужа по ст 134 ч 3, дали 3 года общего режима, у нас есть несовершеннолетний

Здравствуйте у меня посадили мужа по ст 134 ч 3, дали 3 года общего режима, у нас есть несовершеннолетний ребёнок, семья не справляется без мужа, как быть что можно сделать чтоб получить смехчающие обстоятельства для освобождения и перейти с реального срока на условный или на принудительные работы

, Анна, г. Братск
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! Смягчающие обстоятельства рассматриваются судом при принятии решения — приговора по делу. Предоставлять такие обстоятельства необходимо было в процессе суда. Сейчас ему остаётся подавать заявление на УДО или на замену исполнения наказания на более мягкое.

Если необходимы подробные ответы по вопросам, анализ документов со ссылками на статьи закона и рекомендациями дальнейших действий, составление заявлений и других документов, напишите мне в чат подробно ситуацию и вопросы – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле моей фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/ и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», сделаю быстро, будете знать свои права и как действовать, а так же будете знать подводные камни, которые могут возникнуть в различных ситуациях. С Уважением.