Обжаловать в судебном порядке аттестуцию

, родион, г. Москва
Зелим Абубокаров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

О каком аттестации идет речь?

родион
Клиент, г. Москва
Аттестацию провели в феврале, результаты легли в личное дело.
Аттестация была проведена с нарушениями.
Аттестация перед подписанием очередного контракта

В каком ведомстве проходите службу?

Вам отказали в заключении очередного контракта?

Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый день.

Можете уточнить в связи с чем проведена аттестация?

Вы проходите военную или иную службу или работаете по трудовому договору?

родион
Клиент, г. Москва
Я военнослужащии офицер, аттестация перед подписанием контракта.
Мне необходима помощь в оформлении документов в суд.

Для этого можете обратиться в чат к любому юристу.

Для целей обжалования результатов аттестации нужно знать какие нарушения были допущены при ее проведении.

Также стоит учесть, что обжаловать результаты аттестации Вы можете в течении месяца со дня объявления ее результатов.

Так по смыслу ст. 26 Положения о порядке прохождения службы

10. Аттестационные выводы и порядок проведения аттестации могут быть обжалованы военнослужащим вышестоящему командиру (начальнику) в течение месяца со дня объявления ему результатов аттестации, а также в суд.
В случае признания жалобы военнослужащего обоснованной в аттестационный лист вносятся соответствующие изменения или составляется новый аттестационный лист.
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. В каком органе проходите службу?

Кудимов Павел
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте, Родион!

Вы можете параллельно направить жалобу в органы военной прокуратуры, в данном случае не установлен срок давности. Это поможет Вам собрать дополнительные сведения по Вашей проблеме и в перспективе решить ее, если не удастся восстановить срок исковой давности в суде.

Согласно приказу Генерального прокурора РФ от 7 мая 2008 г. № 84 «О разграничении компетенции прокуроров территориальных, военных и других специализированных прокуратур» органы военной прокуратуры осуществляют рассмотрение обращений, содержащих сведения о нарушениях законодательства, охраняемых законом прав, свобод и интересов человека и гражданина, интересов общества и государства, допущенных военнослужащими, лицами гражданского персонала Вооруженных Сил Российской Федерации, других войск, воинских формирований и органов в связи с исполнением ими своих служебных обязанностей.

Если будут уточняющие вопросы, задавайте.

С уважением!