Как избежать уплаты алиментом,за не своего ребенка

Здравствуйте,мы с женой в разводе 2,5 ,от нашего брака есть ребенок которого я воспитываю и проживает со мной. У бывшей супруги то же родился ребенок после нашего развода,но в свидетельстве о рождение ребенка (второго ),отцом записан я,так как после развода не прошло 300 дней. Бывшая супруга хочет уйти от своего теперешнего мужа (гражданского),и подать на алименты. Как я понимаю ,платить буду я их,так как в св. о рождении в графе отец стоит моя Ф.И.О. Как мне быть в данной ситуации,так как я знаю что ребенок (второй у супруги),не от меня? Каковы мои действия?

, Богомолов Роман Валентинович, г. Ярославль
Денис Черненко
Юрист, Компания "Юридическая компания "Лексбург"", г. Санкт-Петербург

Роман,

в вашей ситуации необходимо подавать иск об оспаривании отцовства. В рамках процесса будет назначна экспертиза отцовства. она и разрешит ваши проблемы.