8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вопрос: как может повлиять это увольнение на меня?

Здравствуйте! Нахожусь в декретном отпуске 2 неделю, работала по основному и по внутреннему совместительству, работодатель заставил уволиться по собственному желанию с внутреннего совместительству, чтобы выделить эту ставку другому работнику как основную. Вопрос: как может повлиять это увольнение на меня?

11 мая, 05:50, Эржэна, г. Москва
Иван Ежов
Иван Ежов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте Эржена.

Ни как на Вас не повлияет.

11 мая, 06:32
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Никита Афанасьев
Никита Афанасьев
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте, уважаемая Эржэна!

Статьей 288 Трудового кодекса РФ установлена возможность увольнения работника по совместительству работодателем в случае принятия на работу работника, для которого эта работа будет являться основной.

Увольняемый работник по совместительству предупреждается об этом за две недели в письменной форме.

Вероятно, работодатель попросил уволиться Вас по собственному желанию для сокращения двухнедельного срока, так как законодательством предусмотрена такая возможность.

С основного места работы Вас не увольняют, поэтому все Ваши права будут сохранены.

Таким образом, данное увольнение на Вас не повлияет.

11 мая, 06:35
1
0
1
0

Здравствуйте, Эржэна.
Статья 288 ТК РФ предусматривает возможность расторжения по инициативе работодателя трудового договора, заключенного на неопределенный срок с лицом, работающим по совместительству, в случае приема на работу работника, для которого эта работа будет являться основной.

Не менее чем за 2 недели до прекращения трудового договора работодатель в письменной форме предупреждает совместителя о расторжении трудового договора.

Однако в ч.6 ст.81 ТК говорится о том, что не допускается увольнение работника по инициативе работодателя (за исключением случая ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем) в период его временной нетрудоспособности и в период пребывания в отпуске. При этом не указывается, какой именно отпуск имеется в виду.
Следовательно, по основанию, предусмотренному ст. 288 ТК РФ, женщину-совместителя нельзя уволить во время отпуска по беременности и родам. По этому основанию ее также нельзя уволить с момента начала беременности и до момента достижения ребенком возраста 3 лет.
Однако Вы работаете не только как совместитель, но и по основной должности. Все гарантии и компенсации за Вами все равно сохранятся.

11 мая, 06:45
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Можно ли этим заниматься при упрощенной системе налогообложения, не повлияет это на нее?
Добрый день, подскажите пожалуйста, по ОКВЭДу 74.30 Деятельность по устному и письменному переводу подпадает по лицензирование, сертифецирование или еще что нибудь подобное? Можно ли этим заниматься при упрощенной системе налогообложения, не повлияет это на нее? Та же информация еще интересует по кодам 68.20.2, 68.31.12, 68.31.22, 68.31.32 и 68.31.42.
22 мая 2020, 10:46, вопрос №2780045, nif, г. Москва
3 ответа
Защита прав работников
Какие причины повлияют на увольнение заведующей детского учреждения?
Какие причины повлияют на увольнение заведующей детского учреждения.Подскажите все нюансы и все + и -
11 ноября 2019, 00:56, вопрос №2583128, Максим Гривин, г. Москва
1 ответ
Заключение и расторжение брака
Как сильно повлияет это на сам процесс судебного дела?
Жена подала в суд на развод. Я против развода, так как уверен, что семью возможно сохранить, просто нужно время. Сегодня узнал, что супруга не собирается присутствовать на суде, а вместо нее будет ее представитель. Вопрос: как сильно повлияет это на сам процесс судебного дела, и возможно ли получение времени на примирение в таком случае?
20 апреля 2019, 19:50, вопрос №2336124, Алексей, г. Москва
2 ответа
Защита прав работников
Как этот выговор может повлиять на увольнение?
Здравствуйте. Я ехала на работу на велосипеде.упала и повредила ногу.при этом опоздала на 12 мин.. директор потребовала объяснительную и справку с больницы.я все предоставила... однако все равно влепили строгий выговор. Справедливо ли это ? Могу ли я его обжаловать? Как этот выговор может повлиять на увольнение?
22 февраля 2019, 09:43, вопрос №2269728, Татьяна, г. Тихорецк
2 ответа
Защита прав работников
Как разрешить вопрос по поводу увольнения с предприятия?
Добрый день. Интересует вопрос по поводу увольнения с предприятия. Хотела уйти в отпуск с последующим увольнением. По графику отпусков мой отпуск был в июле, но по устной договоренности с начальником мне его передвинули (поменяли с другим сотрудником) на сентябрь. Сейчас написала заявление на отпуск с последующим увольнением, но его не принимает начальник по причине "у нас так не пишут", есть стандартная форма заявления на отпуск, куда вписываются только сроки. И просят отдельно писать заявление на увольнение. Работа сменная и я боюсь ошибиться в сменах, чтобы не заставили еще отрабатывать. Как мне поступить? Писать 2 заявления или одно? В чем разница будет для меня.
09 августа 2018, 10:45, вопрос №2074137, Екатерина, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 11.05.2021