Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

212 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
212 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Ипотека

Как правильно оформить ипотеку?

Здравствуйте! Мы собираемся приобрести квартиру под ипотеку. В браке не состоим, регистрироваться будем уже после приобретения квартиры. Как правильно необходимо оформить ипотеку, чтобы у квартиры было два собственника, я и мой будущий супруг, и возможно ли это вообще? На сколько мне известно, все имущество приобретенное до брака, по закону РФ, будет принадлежать тому, кто его приобрел!

20 Ноября 2013, 12:25, вопрос №303850 Ксения, г. Новосибирск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 25.05.2017 мы ответили на 734 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Петин Дмитрий
    Петин Дмитрий
    Юрист, г. Энгельс
    • 3647ответов
    • 1087отзывов

    Добрый день

    Вы можете попробовать приобрести квартиру в долевую собственность, если такая форма приобретения устроит банк, поскольку вы не можете быть созаёмщиками, в силу отсутствия родственных связей.

    Советую вам обратиться в банк, где вы будете оформлять кредит, или покупать квартиру в браке, тогда не важно будет на кого оформлена квартира.

    20 Ноября 2013, 12:32
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Гусева Екатерина

    Ксения, все верно имущество купленное до брака будет принадлежать тому на кого оно оформлено.  Вам необходимо уточнять на каких условия в банки Вас будут кредитовать. Есть варианты созаемщики, как правило в этом случае имущество оформляется в долях. Заемщим и поручитель, тут может как в долях, так и на одно только заемщика быть оформлено. Это все по условиям банка согласовывается.Выбирайте банк ориентируясь на эти критерии.

    20 Ноября 2013, 12:35
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats