И кто вернет расходы по оплате госпошлины?

Здравствуйте! На меня ошибочно завели судебный приказ за неуплату по отоплению. Но дело в том, что к данному адресу никакого отношения я не имею (там собственникои является мой тёзка). По электронной почте в суд отправила возражение, но ответ пришел отрицательный, так как срок подачи был пропущен. Ответили, что нужно написать исковое заявление. На кого я должна написать иск? И кто вернет расходы по оплате госпошлины?

, Анастасия, г. Новосибирск
Григорий Арутюнов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Анастасия!

По электронной почте в суд отправила возражение, но ответ пришел отрицательный, так как срок подачи был пропущен. Ответили, что нужно написать исковое заявление. На кого я должна написать иск? И кто вернет расходы по оплате госпошлины?

Анастасия

В зависимости от Вашей ситуации, необходимо либо обжаловать «отрицательный» судебный акт, либо снова обратиться с возражением относительно исполнения судебного приказа вместе с мотивированным ходатайством о восстановлении пропущенных сроков.

За более подробной консультацией или составлением документов, Вы можете обратиться ко мне в чат и заказать соответствующую профессиональную платную услугу.

С уважением юрист Арутюнов Г.С.