Здравствуйте военнослужаий в отпуске получил травму перелом ноги и руки нужно возвращаться на службу а не

Здравствуйте военнослужаий в отпуске получил травму перелом ноги и руки нужно возвращаться на службу а не может иза перелома что делать в этой ситуации и что будет за то что лежит в гражданской больнице???

, роман, г. Москва
Алексей Юношев
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Роман.

Такое довольно часто случается и ничего страшного в этом нет.

В первую очередь нужно уведомить руководство воинской части по официальным каналам. Телефонного звонка дежурному по части (на телефон КПП или штаба) вполне будет достаточно.

Далее, после окончания временной нетрудоспособности, зарегистрировать в установленном порядке листок временной нетрудоспособности (больничный) в МСЧ, осуществляющей медицинское обеспечение Вашей воинской части. После чего написать рапорт о продлении отпуска на период временной нетрудоспособности. Эти дни отпуска могут быть Вам предоставлены, как в продолжение отпуска, так и в другое время, по согласованию с командованием Вашей части.

С уважением, А.Т. Юношев