Здравствуйте, хочу приобрести садовый участок в снт, но у продавца есть только свидетельство на бессрочное

Здравствуйте, хочу приобрести садовый участок в снт, но у продавца есть только свидетельство на бессрочное право пользования данного участка , при условии что участок и свидетельство выданы на супругу которая скончалась в 2013 году. В права наследования никто не вступал. Что делать в такой ситуации ?

, лана, г. Москва
Василина Никонова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, если не хотите проблем — ждите пока продавец оформит участок на себя и потом покупайте. Росреестр вам не оформит сделку, а если купите «передачей» членской книжки или подобным способом — побегаете по судам, потратите нервы, время, деньги и не факт, что оформите участок на себя.

Дмитрий Кудинов
Адвокат, г. Москва

Доброго дня!

Купить этот участок у Вас не получится потому что «продавец» не имеет никаких прав на данный объект недвижимости, в том числе он не имеет также никаких прав на переуступку права пользования такого участка.

У самого же продавца возникнет миллион проблем с оформлением данного участка, поэтому самостоятельно решать этот вопрос строго не рекомендуется, для более детального ответа и анализа Вашей конкретной ситуации безусловно требуется сопровождение адвоката, практикующего по таким вопросам. Если у Вас остались вопросы то юридическая помощь оказывается в чате или через мой профиль на данном сайте на платной основе.