ИП закрыты по ст 46 п1 ч3 в 2018 году а в апреле 2021 года в банке наложили арест на счет физического лица.Деньги не списаны, просто арест.Что делать?
Здравствуйте!
ИП закрыты по ст 46 п1 ч3 в 2018 году а в апреле 2021 года в банке наложили арест на счет физического лица.Деньги не списаны,просто арест.Что делать?Так как 2 месяца гоняют от банка к приставам и тд по кругу.
, Мака, г. Москва
Доброго дня!
По Вашей ситуации вероятнее всего по взысканию денежных средств уже вышли все сроки давности — поэтому опасаться что данные денежные средства спишут думаю не стоит.
Что касается ареста — единственный вариант это подать иск в суд об освобождении имущества (в вашем случае денежных средств) от ареста.
Хочу отметить что желательно это сделать до 01 июля 2021 г., иначе начиная с 01 июля 2021 г. нужно будет в обязательном порядке соблюсти досудебный порядок и обратится сначала с соответствующим заявлением в службу судебных приставов о снятии ареста, соответственно сроки процедуры снятия ареста растянутся еще на один-полтора месяца.
Самостоятельно решать такую задачу не рекомендую, для более детального ответа и анализа Вашей конкретной ситуации безусловно требуется сопровождение адвоката, практикующего по таким вопросам, данный ответ на Ваше обращение является справочно-информационным материалом и не может быть инструкцией к применению по Вашему случаю. Если у Вас остались вопросы то юридическая помощь оказывается в чате или через мой профиль на данном сайте на платной основе.