ИП закрыты по ст 46 п1 ч3 в 2018 году а в апреле 2021 года в банке наложили арест на счет физического лица.Деньги не списаны, просто арест.Что делать?

Здравствуйте!

ИП закрыты по ст 46 п1 ч3 в 2018 году а в апреле 2021 года в банке наложили арест на счет физического лица.Деньги не списаны,просто арест.Что делать?Так как 2 месяца гоняют от банка к приставам и тд по кругу.

Уточнение от клиента
При этом приставы говорят не могут вычленить ип, это как.
Уточнение от клиента
На официальном сайте ФССП русскими буквами ясно написано закрыт по ст46 п1ч3.При это интересный факт, что арест только на счет дебетовой карты в промсвязьбанка а при этом другие дебетовые карты действуют
, Мака, г. Москва
Василина Никонова
Юрист, г. Москва

Если пристав не решает вопрос, обратитесь к вышестоящему приставу. Так же обратитесь с иском в суд и можете продублировать в прокуратуру.

Доброго дня!

По Вашей ситуации вероятнее всего по взысканию денежных средств уже вышли все сроки давности — поэтому опасаться что данные денежные средства спишут думаю не стоит.

Что касается ареста — единственный вариант это подать иск в суд об освобождении имущества (в вашем случае денежных средств) от ареста.

Хочу отметить что желательно это сделать до 01 июля 2021 г., иначе начиная с 01 июля 2021 г. нужно будет в обязательном порядке соблюсти досудебный порядок и обратится сначала с соответствующим заявлением в службу судебных приставов о снятии ареста, соответственно сроки процедуры снятия ареста растянутся еще на один-полтора месяца.

Самостоятельно решать такую задачу не рекомендую, для более детального ответа и анализа Вашей конкретной ситуации безусловно требуется сопровождение адвоката, практикующего по таким вопросам, данный ответ на Ваше обращение является справочно-информационным материалом и не может быть инструкцией к применению по Вашему случаю. Если у Вас остались вопросы то юридическая помощь оказывается в чате или через мой профиль на данном сайте на платной основе.