8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

ИП закрыты по ст 46 п1 ч3 в 2018 году а в апреле 2021 года в банке наложили арест на счет физического лица.Деньги не списаны, просто арест.Что делать?

Здравствуйте!

ИП закрыты по ст 46 п1 ч3 в 2018 году а в апреле 2021 года в банке наложили арест на счет физического лица.Деньги не списаны,просто арест.Что делать?Так как 2 месяца гоняют от банка к приставам и тд по кругу.

Уточнение от клиента
При этом приставы говорят не могут вычленить ип, это как.
Уточнение от клиента
На официальном сайте ФССП русскими буквами ясно написано закрыт по ст46 п1ч3.При это интересный факт, что арест только на счет дебетовой карты в промсвязьбанка а при этом другие дебетовые карты действуют
, Мака, г. Москва
Василина Никонова
Василина Никонова
Юрист, г. Москва

Если пристав не решает вопрос, обратитесь к вышестоящему приставу. Так же обратитесь с иском в суд и можете продублировать в прокуратуру.

0
0
0
0

Доброго дня!

По Вашей ситуации вероятнее всего по взысканию денежных средств уже вышли все сроки давности — поэтому опасаться что данные денежные средства спишут думаю не стоит.

Что касается ареста — единственный вариант это подать иск в суд об освобождении имущества (в вашем случае денежных средств) от ареста.

Хочу отметить что желательно это сделать до 01 июля 2021 г., иначе начиная с 01 июля 2021 г. нужно будет в обязательном порядке соблюсти досудебный порядок и обратится сначала с соответствующим заявлением в службу судебных приставов о снятии ареста, соответственно сроки процедуры снятия ареста растянутся еще на один-полтора месяца.

Самостоятельно решать такую задачу не рекомендую, для более детального ответа и анализа Вашей конкретной ситуации безусловно требуется сопровождение адвоката, практикующего по таким вопросам, данный ответ на Ваше обращение является справочно-информационным материалом и не может быть инструкцией к применению по Вашему случаю. Если у Вас остались вопросы то юридическая помощь оказывается в чате или через мой профиль на данном сайте на платной основе.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Мировой суд в 2021 году наложил арест на счета в Сбербанке
Здравствуйте. Не могу найти на сайте суда своё дело. Мировой суд в 2021 году наложил арест на счета в Сбербанке. До сих пор счёта под арестом.
, вопрос №4090367, Евгений, г. Курчатов
Исполнительное производство
Почему с меня списали деньги без предупреждения?
Добрый день! Столкнулась с такой проблемой : у моего отца долг по ЖКХ за квартиру, собственником которой он является, я в этой квартире тоже прописана, но живу отдельно. Так вот, долг составляет около 100 тыс. и отцу на Гос.услугах писал судебный пристав, о том что будет произведен арест имущества и тд и тп, мне на почту и на Гос.услуги никакой информации о долгах не поступало. Произошло следующее : на мои банковские счета наложили арест в размере половины долга за ЖКХ, без предупреждений, так же на Гос.услугах у меня до сих пор нет никакой информации что у меня какой-то долг и тп Отцу же карты не заблокировали, и к тому же, часть средств которые были арестованы с моих счетов, закрыли его часть долга, это я увидела на его Гос.услугах.Что делать ?Почему я плачу его долги? Почему с меня списали деньги без предупреждения ?
, вопрос №4089633, Ксения, г. Мытищи
Исполнительное производство
Пристав повторно наложил арест на банковский счет, хотя сумма уже была списана
пристав повторно наложил арест на банковский счет, хотя сумма уже была списана.
, вопрос №4088118, Николай, г. Норильск
Исполнительное производство
Или банкротится как заявитель с закрытым исполнительным производством?
Здравствуйте, у меня вопрос по банкротству через МФЦ, Я пенсионер по инвалидности получаю пенсию и в тоже время имею закрытое исполнительное производствопо п.4 ч.1 ст. 46 ФЗ банкротится можно как получатель пенсии и имеющий исполнительный документ не исполненый или исполненый частично или как заявитель у которого как и у меня есть закрытое исполнительное производство по п.4 ч.1 ст.46 как мне лучше инициировать банкротство как пенсионер но у меня нет не каких исполнительных производств исполненых или не исполненых кроме заккрытого по 46ст. Или банкротится как заявитель с закрытым исполнительным производством?
, вопрос №4087923, олег, г. Самара
Недвижимость
За услуги которыми он даже не пользовался?
Человек имеет одну седьмую доли общей совместной собственности на квартиру родителей, которые развелись и в данной квартире проживает одна мать, которая не платит за вывоз мусора. Человек с 14 лет в данной квартире не проживал, сейчас ему 23 года, а последние 3 года даже не прописан. Правомерны ли судебные приказы о взыскании задолженности за вывоз ТБО, т.е. за услуги которыми он даже не пользовался?
, вопрос №4087721, Юлия, г. Краснотурьинск
Дата обновления страницы 10.05.2021