8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

И какие мои дальнейшие действия?

Добрый вечер. Мама (80 лет) попала в ковид центр. Пролечилась там месяц, всегда была на связи по телефону. Отслеживалась положительная динамика по лечению, но речи о выписке пока не было. Сегодня позвонила врач и сообщила, что маму перевезли в психдиспансер, где продолжат лечить от ковида и якобы от психического расстройства. Сказали, осложнения на психику (появились голоса, неодыкватное состояние, агрессия). У меня сомнения относительно такого поведения, не смотря на возраст, мама абсолютно в полном адекватном состоянии, с нормальной памятью, созванивались на ежедневной основе, по голосу и близко такого не было о чем говорят. Могли ли без нашего ведома ее перевести? И какие мои дальнейшие действия? Помогите пожалуйста с советом

Показать полностью
, Ульяна, г. Самара
Марина Смирнова
Марина Смирнова
Юрист

Добрый вечер! Как я поняла, Ваша мама является дееспособной, поэтому она может обратиться к лечащему врачу для ознакомления с анамнезом болезни, узнать, каким образом течение болезни могло привести к психическому расстройству:

Федеральный закон от 21.11.2011 N 323-ФЗ 

«Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации»

Статья 22. Информация о состоянии здоровья
4. Пациент либо его законный представитель имеет право непосредственно знакомиться с медицинской документацией, отражающей состояние его здоровья, в порядке, установленном уполномоченным федеральным органом исполнительной власти, и получать на основании такой документации консультации у других специалистов.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Интеллектуальная собственность
Нужно определиться с правильностью дальнейших действий и выработать стратегию защиты В данный момент они согласны на уменьшение суммы до 30000 при досудебном урегулировании
У нас претензия от правообладателя. на персонажей Винни, пух и пятачок. Нужно определиться с правильностью дальнейших действий и выработать стратегию защиты В данный момент они согласны на уменьшение суммы до 30000 при досудебном урегулировании. Данная позиция нами выведена до предъявления Претензии Нужно определиться с возможным уменьшением суммы или какими-либо ещё действиями? Так же от них есть претензия в ноябре, на размещение на валберис фигурки Щелкунчика. Ответив на их претензию, диалог не продолжился. Нужно понять риски продолжения данного инцидента.
, вопрос №4055937, Николай, г. Москва
Недвижимость
Если нет то какие мои действия, чтобы списать долг?
Добрый день. В М.О. ближайшие 5 км. от моего дачного дома нет мусорной контейнерной площадки и соответственно контейнеров. Приходят счета за ТКО и накопился большой долг. Должен ли я платить или нет? Если нет то какие мои действия, чтобы списать долг?
, вопрос №4055465, Сергей, г. Москва
Хищения
Сейчас какие мои действия, подскажите пожалуйста?
Здравствуйте! 5 лет назад писала заявление о краже телефона в полицию постановление возбуждено, телефон так и не нашли. Сейчас какие мои действия, подскажите пожалуйста?
, вопрос №4055282, Регина, г. Сургут
Трудовое право
Какие мои дальнейшие действия?
Добрый день. Я находилась в отпуску по уходу за ребенком до 3 лет. Мне позвонили в начале отпуска и сказали что ваша должность подлежит сокращению и мы ее сокращаем. Я им сказала, что сокращать его они не имеют права по ТК РФ. После этого я больше уведомления и т.д не получила. Сегодня 4 день как я вышла с отпуска. Издали приказ о выходе с отпуска и молчат. Какие мои дальнейшие действия?
, вопрос №4055242, Мадина, г. Москва
Семейное право
Как доказать и какую справку отказ должен предоставить ЗАГС?
Добрый день. Моя теща после смерти сестры, является единственной наследницей, но подтвердить факт родства невозможно, так как в свидетельствах о рождении ошибки отчества отца и матери. Восстановить не возможно, архива времен ВОВ, не сохранилось, только справки о смерти отца и матери. Как доказать и какую справку отказ должен предоставить ЗАГС?
, вопрос №4053942, Валерий, г. Москва
Дата обновления страницы 10.05.2021