8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте подскажите пожалуйста что это означает статья 46 ч1 п 3

Здравствуйте подскажите пожалуйста что это означает статья 46 ч1 п 3

10 мая, 15:39, Михаил, г. Москва
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Юрист, г. Москва
7.2 рейтинг

Статья 46. Возвращение исполнительного документа взыскателю после возбуждения исполнительного производства

1. Исполнительный документ, по которому взыскание не производилось или произведено частично, возвращается взыскателю:
3) если невозможно установить местонахождение должника, его имущества либо получить сведения о наличии принадлежащих ему денежных средств и иных ценностей, находящихся на счетах, во вкладах или на хранении в банках или иных кредитных организациях, за исключением случаев, когда настоящим Федеральным законом предусмотрен розыск должника или его имущества;

10 мая, 16:03
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Юрий Грибов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте! Это значит что исполнительный лист возвращен взыскателю на основании п.3 части 1 ст.46 ФЗ «Об исполнительном производстве»-

если невозможно установить местонахождение должника, его имущества либо получить сведения о наличии принадлежащих ему денежных средств и иных ценностей, находящихся на счетах, во вкладах или на хранении в банках или иных кредитных организациях, за исключением случаев, когда настоящим Федеральным законом предусмотрен розыск должника или его имущества;

Соответственно- пристав вынес постановление об окончании исполнительного производства и о возвращении взыскателю исполнительного документа.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов. При необходимости составлю документы в прокуратуру, суд, иные организации.
Услуги в чате оказываются на платной основе.

10 мая, 16:03
0
0
0
0
Вячеслав Грейть
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Михаил, здравствуйте!

Исполнительный документ вернули потому что Вас не смогли найти.

Если у Вас сумма долга свыше 300 000 руб., то Вам целесообразно пройти процедуру банкротства и списать все свои долги. Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.

10 мая, 16:04
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Здравствуйте, подскажите что это всё означает
здравствуйте, подскажите что это всё означает. куда мне с этим обратится? 1. Обратить взыскание на денежные средства должника на сумму 27 680,04 руб., находящиеся на счёте(ах): Счет № 40817810950117138299; ФИЛИАЛ "ЦЕНТРАЛЬНЫЙ" ПАО "СОВКОМБАНК"; БИК: 045004763; валюта счета: ПРИЗНАК РОССИЙСКОГО РУБЛЯ; код подразделения: не указано; дата актуальности сведений: 10.02.2021 Счет(а) открыт на имя должника Воротниковой Надежды Евгеньевны, адрес: ул. Путейская, д. 8, кв. 2, рп. Белоярский, Свердловская обл., Россия, 624030, дата рождения: 22.10.1997, ИНН: 668300206058, на общую сумму 27 680,04 руб. Из них: основной долг на сумму 27680.04 р. 2.
04 мая, 09:33, вопрос №3036312, надежда, г. Асбест
1 ответ
Интеллектуальная собственность
Ст 46 ч1 п 3, через какое время возобновляется дело?
Ст 46 ч1 п 3 , через какое время возобновляется дело?
12 октября 2020, 13:28, вопрос №2884083, Светлана, г. Москва
2 ответа
Взыскание задолженности
Сложно ли и возможно ли снять статью 46, ч1., п.3?
Здравствуйте!!!! что это за статья 46 ч 1 п 3?? и можно ли от нее избавиться как то??
04 мая 2017, 18:56, вопрос №1629573, наталья,
1 ответ
Кредитование
Платить ли долг банку, если исполнительное производство закрыто по статье 46 ч1 п4?
Здравствуйте, на меня банк подал в суд. я была в декрете. теперь я вышла. пошла к приставам. мне сказали что нет производства ст 46 ч1 п 4. звоните в банк. я позвонила мне сказали платите. что мне делать?
24 апреля 2017, 07:39, вопрос №1618838, Елена, г. Белгород
2 ответа
Исполнительное производство
Что означает статья 46 ч1 п4 на сайте ФССП?
Здравствуйте с моей карты сбербанк был снята приставами не маленькая сумма денег,хотя на карте был ноль,тем самым они ввели меня в минус,об этом я узнал спустя год,пошёл к ним как оказалось эта задолженность по платежам за жилую площадь,комунальные платежи,включая пени,я ничего не оплачивал,а потом зайдя на сайт ФССП обнаружил что ИП закрыли по ст.46 ч.1 п.4 .Подскажите пожалуйста что это означает?Заранее большое спасибо.
04 января 2016, 11:13, вопрос №1089789, Алексей, г. Вязьма
1 ответ
Дата обновления страницы 10.05.2021