8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Объясните пожалуйста можно ли купить 1/2 дома за материнский капитал?

Здравствуйте.Объясните пожалуйста можно ли купить 1/2 дома за материнский капитал?Всё дело в том,что одна половина дома принадлежит бабушке моего мужа,а другая половина её бывшему мужу(умер)и в наследство вступила его сестра.Теперь мы хотим выкупить половину дома которая принадлежит сестре.Живёт она довольно далеко от этого дома и он ей не нужен.Как правильно поступить?

10 мая, 11:15, Татьяна, г. Краснодар
Людмила Хунхинова
Людмила Хунхинова
Юрист, г. Иркутск
7.5 рейтинг

С использованием средств материнского капитала допускается приобретение доли в праве собственности на жилое помещение. Однако в Федеральном законе от 29.12.2006 N 256-ФЗ«О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» не предусмотрено такое направление использования средств, поэтому органы Пенсионного фонда России часто отказывают владельцам сертификатов в направлении средств на оплату доли в праве собственности на жилые помещения.

10 мая, 12:13
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Материнский капитал
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, можно ли купить жилье за материнский капитал + сбережения (без ипотеки) до исполнения 3-х лет ребенку?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, можно ли купить жилье за материнский капитал + сбережения (без ипотеки) до исполнения 3-х лет ребенку?
24 февраля, 15:51, вопрос №2993769, Татьяна, г. Иваново
1 ответ
Пенсии и пособия
Можно ли купить квартиру за материнский капитал, если есть непогашенный кредит в банке?
можно ли купить недвижимость за материнский капитал если есть не погашенный кредит в банке. имеется кредит в банке, и решили купить недвижимость за материнский капитал. могут ли отказать в сделке?
14 декабря 2018, 18:10, вопрос №2199266, дмитрий, г. Выкса
1 ответ
Недвижимость
Можно ли купить квартиру под материнский капитал с вложением своих денег, если ребенку нет 3 лет?
Можно ли купить квартиру под материнский капитал если ребенку нет 3 лет? Вложить капитал и добавить свои деньги
08 апреля 2018, 10:06, вопрос №1960260, Яна, г. Москва
2 ответа
Право собственности
Можно ли купить квартиру на материнский капитал и оформить её на старшего сына?
Можно ли купить квартиру на материнский капитал и оформить её на старшего сына (сыну 17 лет). Будет ли эта квартира делиться при разводе с мужем.
18 февраля 2017, 08:18, вопрос №1544175, Галина, г. Нижний Новгород
3 ответа
Недвижимость
Можно ли купить квартиру на материнский капитал?
Здравствуйте! Можно ли купить квартиру на материнский капитал и оформить ее только на ребенка ,за которого получен этот сертификат? Спасибо
17 февраля 2017, 16:51, вопрос №1543715, Лариса, г. Ржев
2 ответа
Дата обновления страницы 10.05.2021