Не знаю что сейчас делать требует деньги угрожает судом юристами и полицией

Съехали со сьемной квартиры не предупредив за месяц.. Сейчас хозяйка требует оплату но мы там уже живём. Оплатить ей эти деньги не можем сейчас ибо была потеряна работа. Не знаю что сейчас делать требует деньги угрожает судом юристами и полицией.

, Лариса, г. Братск
Фарит Нежемединов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день.

Сразу говорю, что полиция вам ничего не сделает. Это гражданско- правовые отношения.

Вы договор заключали или все было на словах?

ГК РФ Статья 687. Расторжение договора найма жилого помещения

1. Наниматель жилого помещения вправе с согласия других граждан, постоянно проживающих с ним, в любое время расторгнуть договор найма с письменным предупреждением наймодателя за три месяца.

Тут конечно хозяйка права. Вы все проплатили за прожитый период?

В принципе хозяйка может обратиться в суд в связи с нарушением условий договора, но каких существенных проблем для вас я тут не вижу.