8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, у меня такой вопрос, брал в июне 2012 года два кредита на 5 лет, где первый кредит 100000 с переплатой

Здравствуйте, у меня такой вопрос, брал в июне 2012 года два кредита на 5 лет, где первый кредит 100000 с переплатой в 46000, второй кредит 50000 с переплатой в 21000, в начале 2013 года начались просрочки и т. д. У меня и моего поручителя взыскавали суммы с зарплаты, где общая сумма только по квитанциям которые есть у меня составляет 130000, судебным приставам пришли дела на сумму 100000 и 50000. По мимо этих квитанций, удержания шли в плоть до конца 2020 года и не малыми суммами, не так давно заказал выписку из НБКИ где чёрным по белому написано что данному банку по двум кредитам я уплатил долг в размере 600000 рублей. Так вот собственно хотелось бы получить вашу консультацию, что мне делать и как вернуть средства, которые превысили все лимиты оплаты. Спасибо.

10 мая, 08:38, Георгий, г. Санкт-Петербург
Юлия Дранникова
Юлия Дранникова
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Георгий! Так как все перечислялось через судебных приставов, как я понимаю, то Вам необходимо сначала взять у них выписку по Вашему счету и по счету Вашего поручителя. Затем уже подавать письменное заявление в банки с просьбой вернуть переплату.

Если Вам потребуется более подробная консультация вы можете обратиться ко мне в чат. Готова помочь Вам в Вашем вопросе. Также, имейте ввиду, что переплату с банков Вы можете истребовать в судебном порядке.

10 мая, 09:17
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Ро Тллл
Ро Тллл
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день Георгий в вашем вопросе нужно подробно разбираться правомерно или нет все произошло. В случае если переплата была то нужно обращаться к судебным приставам с заявлением для того что бы вам вернули излишне уплаченную сумму. Вы можете обратиться ко мне в чате для более подробного изучения вашего вопроса и помощи в составлении документов. Консультация в чате происходит на возмездной основе.

10 мая, 09:17
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Мне как сироте дали квартиру, но приватизировать ее могу только через 5 лет, в течении 5 лет я могу туда кого-нибудь ещё прописать временно
Здравствуйте. Мне как сироте дали квартиру, но приватизировать ее могу только через 5 лет, в течении 5 лет я могу туда кого-нибудь ещё прописать временно
01 апреля, 17:19, вопрос №3020078, Елизавета, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Предпринимательское право
У меня такой вопрос меня поставили директором в фирму, стояла 5 лет, в феврале меня как то поменяли без моего
У меня такой вопрос меня поставили директором в фирму, стояла 5 лет, в феврале меня как то поменяли без моего присутствия, и с директора я стала учредителем, потом еще один директор поменялся, я так же стояла учредителем, потом эти люди вернули меня опять директором, опять же без моего присутствия, сейчас я числюсь там как директор, как мне выйти оттуда и чем для меня это чревато? Если допустим они возьмут кредит на организацию в тот момент когда я была учредителем, я так де несу ответственность?
17 марта, 17:37, вопрос №3010174, Марина, г. Москва
9 ответов
Семейное право
Я гражданин Украины проживаю в Крыму уже в течение 5 лет женат тоже 5 лет но женой как бы отношений нет хотим развестись как мне поступить как получить внж
Я гражданин Украины проживаю в Крыму уже в течение 5 лет женат тоже 5 лет но женой как бы отношений нет хотим развестись как мне поступить как получить внж
22 октября 2020, 15:25, вопрос №2892965, Сергей, г. Москва
1 ответ
Кредитование
Кредит взят 2, 5 года назад на 5 лет процентная ставка 15, 5 плачу добросовестно, могу ли я снизить процентную ставку и есть ли законы об этом
Кредит взят 2,5 года назад на 5 лет процентная ставка 15,5 плачу добросовестно , могу ли я снизить процентную ставку и есть ли законы об этом
29 апреля 2020, 09:40, вопрос №2758735, Мария, пгт. Новозавидовский
1 ответ
Гражданское право
Здравствуйте, такой вопрос, брал займ в МФО "Смарт Кредит", два раза брал все выплачивал вовремя, после взял
Здравствуйте, такой вопрос, брал займ в МФО "Смарт Кредит", два раза брал все выплачивал вовремя, после взял ещё раз, сделал пролонгацию, и после этого не оплачивал, произошла просрочка и идёт уже в течении 140+ дней, данная контора написала на меня заявление в полицию, сегодня позвонил вроде как участковый и попросил явится по поводу данного вопроса с копиями чеков хотя бы или других документов подтверждающих какую либо оплату, стоит ли мне боятся этого заявления?, Работаю военнослужащим, не очень хотелось бы что бы все это узналось на работе
23 апреля 2020, 18:57, вопрос №2753311, Алексей Ермошкин, г. Волгоград
2 ответа
Дата обновления страницы 10.05.2021