Бывший муж платил алименты на 4 детей, старшему исполнилось 18 лет, теперь он платит на 3, будут ли увеличены алименты?

Здравствуйте! Бывший муж платил алименты на 4 детей, старшему исполнилось 18 лет, теперь он платит на 3, будут ли увеличены алименты?

, Юрий, г. Москва
Зелим Абубокаров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Отец обязан уплачивать 50% от своего дохода на 3 и более детей. То есть выбытие одного ребенка по сути не меняет размер алиментной доли. Если хотите получать больше алиментов от мужа придется подтвердить обстоятельства изменения материального положения мужа в лучшую сторону.

Если вам нужна более детальная консультация по данному вопросу, могу проконсультировать вас в чате (кнопка " общаться в чате" находится рядом с фото юриста). Консультация в чате предоставляется на платной основе по минимальным тарифам сайта.