Здравствуйте, я обучился на категории CDE месяц назад, и получил права, теперь решил получить ещё одну категорию А(мото) нужно ли мне сдавать теоритический экзамен?

Здравствуйте, я обучился на категории CDE месяц назад, и получил права, теперь решил получить ещё одну категорию А(мото) нужно ли мне сдавать теоритический экзамен? Если нет, то где можно взять документы подтверждающие её сдачу.

, Ильдан, г. Москва
Юлия Дранникова
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Ильдан! теоретический экзамен сдавать не нужно.Если с момента присвоения категории «В» не прошлотри месяца, то теоретическую часть на присвоение категории «А» сдавать не нужно. Вопросы в этом случае будут теми же, что и при первой сдаче на присвоение категории. По истечении 3-хмесячного срока сдача теории обязательна. Документы, подтверждающие сдачу тоже не нужны, т… к на правах стоит дата их выдачи.

Ильдан
Клиент, г. Москва
«В» категория у меня уже давно ещё с 18 года, а вот категорий «DиСЕ» я открыл недавно месяц назад, тоесть мне все таки придётся пересдавать?