Сколько хранятся отпечатки пальцев на кошельке?

Здравствуйте! Сколько хранятся отпечатки пальцев на кошельке?

, лена, г. Москва
Юлия Дранникова
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Елена!

Отпечатки пальцев на кошельке могут храниться в среднем от 2 суток до 5… Все зависит от того, из какого материала сделан кошелек, с какой силой были оставлены отпечатки на нем.

Значительное влияние на скорость оказывают:

температура воздуха;
влажность;
наличие ветра и пр.
В неменьшей степени срок хранения следов от рук зависит от состава потожирового вещества конкретного человека и интенсивности его выработки. Известно, что примерно у 10 процентов людей на планете в выделениях начисто отсутствуют:

аминокислоты;
белки.

Практически невозможно выявить следы на:

текстиле;
шероховатых поверхностях;
замше.