8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Условно досрочное освобождение

Здравствуйте...Подскажите пожалуйста...мне пришло письмо с суда ,что мой обидчик подал заявление на удо...после полученных огнестрельных ранений я получила тяжкий вред здоровью до сих пор лечусь и у меня вторая группа инвалидности .сможет ли мое ходатайство о том ,что я против удо тк на последнем заседании после приговора суда обвиняемый сказал что при освобождении будут опять разбираться со мной и моя семья реально его опасается....не подскажите как мне поступить?

, Тамара Александровна,
Илья Костромов
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
рейтинг 7.4
Эксперт

Решает суд, но и Вы. вправе можете вы.сказать своё мнение, направив письменное ходатайство в адрес суда, известившего Вас. Главным критерием для решения вопроса об УДО является установление факта, произошло ли уже исправление осужденного, или же ещё нет. Если он не принёс Вам своих  извинений (администрация ИК обязана предоставить ему такую возмох4ность), не возместил причинённ.ый вред и т.д., есть основания полагать, что исправления не произошло.

И наоборот.

Из моей собственной практики: осужденной Ольге К., отбы.вавшей наказание за тяжкое преступление, Лю блинским районны.м судом г.Москвы было отказано в условно-досрочном освобождении.

Адвокатом постановление суда б.ыло обжаловано в Мосгорсуд. В жалобе адвокат ссы.лался, в частности, на то, что осужденная извинилась перед потерпевшей в телефонном разговоре в присутствии сотрудников ФСИН и извинения б.ыли принят.ы. Адвокат указал также, что вывод Люблинского суда об отсутствии данны.х об исправлении осужденной не соответствует материалам дела: за время отбывания наказания осужденная получила 27 поощрений от администрацжии, взысканий не имела. Мосгорсудом решение районного суда было отменено, дело направлено на новое рассмотрение в другом составе суда. Вскоре девушка была освобождена от дальнейшего отбывания наказания условно-досрочно.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
2 на 1, 6 лет условно, через6 месяцев был амнистирован
Здравствуйте! В 1998 г. я был осужден по ст. 158 ч. 2 на 1,6 лет условно, через6 месяцев был амнистирован. Могу ли я служить в полиции?
, вопрос №4091042, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Уголовное право
Могу ли я устроится на работу в пожарную часть если было 6 лет назад наказание в виде 1 года лешения свободы условно, но через несколько месяцев суд снял судимость
могу ли я устроится на работу в пожарную часть если было 6 лет назад наказание в виде 1 года лешения свободы условно , но через несколько месяцев суд снял судимость
, вопрос №4090791, анна, г. Братск
Социальное обеспечение
Имеютли право почётные доноры Оренбургской области выходить на досрочную пенсию?
Здравствуйте! Имеютли право почётные доноры Оренбургской области выходить на досрочную пенсию? Мне 55 лет 1968 года рождения.Женщина.Стаж 34 года и 6 месяцев 59 балов.
, вопрос №4090843, Светлана Минвозыховна Никитина, г. Оренбург
Все
здравствуйте у меня такая ситуация классный руководитель не
здравствуйте, у меня такая ситуация: классный руководитель не отдал освобождение от учебы директору и посчитали что я прогуляла учебный день, в который должна писать пробный экзамен огэ, хотя я заранее предупреждала классного руководителя. на записе диктофона есть весь разговор (в том числе как классный руководитель на достаточно сильных повышенных тонах со мной разговаривала, а точнее орала). что мне делать в данной ситуации?
, вопрос №4090356, Дарья, г. Владимир
Пенсии и пособия
Мне 51 год, страховой стаж 25 лет, 18 лет работал в РКС, 13 из них электрогазосварщиком, во сколько лет имею право выйти на досрочную пенсию?
Мне 51 год, страховой стаж 25 лет, 18 лет работал в РКС, 13 из них электрогазосварщиком, во сколько лет имею право выйти на досрочную пенсию?
, вопрос №4090335, Александр, г. Ростов-на-Дону
Дата обновления страницы 21.11.2013