8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Соответствует ли закону приговор суда?

Приговором суда от 22.04.2017 Смирнов осужден по ст . 315 УК к наказанию в виде обязательных работ на срок 300 часов . На основании ст. 73 УК назначенное наказание постановлено считать условным с испытательным сроком 1 год и возложением обязанности не менять постоянного места жительства и работы без уведомления специализированного государственного органа , осуществляющего контроль за поведением условно осужденного. Соответствует ли закону приговор суда?

, Яна Зассеева, г. Ростов-на-Дону
Евгений Иогансон
Евгений Иогансон
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Яна.

Санкцией ч. 1 ст. 315 УК РФ, предусмотрены обязательные работы на срок не более двухсот сорока часов, а по ч.2 ст. 315 УК РФ, обязательные работы предусмотрены на срок не более четырехсот восьмидесяти часов. Данные вид наказании соответствует применяемой ст. 73 УК РФ и считается как условное.  Обязанности не менять постоянного места жительства и работы без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего контроль за поведением условно осужденного, необходимое требование и применяется в основном к каждому условно осужденному.

Если лицо осуждено по ч. 1 ст. 315, тогда срок обязательных работ превышен, чем это предусмотрено санкцией указанного преступления. В остальном, приговор суда соответствует букве закона.

Рад вам помочь.

1
0
1
0
Яна Зассеева
Яна Зассеева
Клиент, г. Ростов-на-Дону
Спасибо большое
Похожие вопросы
Наркотики
От какого суда считатается что приговор вступил в законую силу?
У мужа был суд в декабре, приговор 2 г условно, в марте был аппелиционный суд ,все без изменений. От какого суда считатается что приговор вступил в законую силу?
, вопрос №4099842, Людмила, г. Тюмень
Гражданское право
Но если этого сделано не было, является ли доказательством переписка в электронной почте и ватцап, может ли она предъявляться суду в качестве доказательств и обоснования?
Здравствуйте! Понятно что лучшая переписка - это по почте России на бумажном носителе. Но если этого сделано не было, является ли доказательством переписка в электронной почте и ватцап, может ли она предъявляться суду в качестве доказательств и обоснования?
, вопрос №4099643, Константин, г. Омск
Семейное право
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как узнать, есть ли заявление в суде о разводе, которое подавала онлайн через ваш сайт?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как узнать, есть ли заявление в суде о разводе, которое подавала онлайн через ваш сайт??
, вопрос №4099140, Ольга Викторовна, г. Курск
Военное право
Здравствуйте у меня ситуация вовремя не явился в часть теперь суд вынес приговор 6лет могу ли я с тюрьмы подписать контракт на СВО
Здравствуйте у меня ситуация вовремя не явился в часть теперь суд вынес приговор 6лет могу ли я с тюрьмы подписать контракт на СВО
, вопрос №4098189, Дмитрий, г. Владивосток
Семейное право
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у мужа прошел суд, вынесли приговор 240 часов исправительных работ, и
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у мужа прошел суд, вынесли приговор 240 часов исправительных работ, и отмечаться у инспектора, не первое, не второе он не выполнил, подали в розыск, поймали, назначали суд на завтра, подскажите что его ожидает
, вопрос №4097880, Анастасия, г. Иркутск
Дата обновления страницы 09.05.2021