ПФ отказывается принимать справку по списку №1

Здравствуйте!

Собрал все справки, затребованные в ПФ для оформления пенсии. Одна из них подтверждает мой льготный стаж ( 7 лет по списку №1).

При проверке комиссией ПФ на предприятии, выдавшем справку, предприятие не смогло предоставить некоторые требуемые документы, подтверждающие, что я работал во вредных условиях по списку №1 т.к. сроки хранения подобных документов прошли (Аттестация рабочего места, список выдачи спецпитания, план цеха на тот момент и т.д.)

В связи с этим мне было отказано в назначении досрочной пенсии.

Насколько правомочно это решение?

, Есипов Сергей, г. Комсомольск-на-Амуре
Ирина Косарева
Юрист, г. Смоленск

Отказ в назначении  досрочной пенсии по старости по Списку № 1 может быть Вами обжалован в суде и суд при рассмотрении иска может признать за Вами право на досрочное назначение пенсии.  Результат рассмотрения дела зависит от конкретных обстоятельств и профессионализма представителя.

Есипов Сергей
Клиент, г. Комсомольск-на-Амуре

Спасибо большое! Удачи!