В соседях заброшеный двор, за ним никто не смотрит, летом собирались бомжи, зимой снег с их крыши, падает к нам

В соседях заброшеный двор, за ним никто не смотрит, летом собирались бомжи, зимой снег с их крыши, падает к нам на участок, зарос бурьяном, летом пожароопасная ситуация, хозяева умерли их дочь отправили в детский дом, сейчас она вступила в права наследства, мы даже ге можем гайти ее контакты, это сказали ее дальние родственники, контакты они не дают, что делать, куда обращаться?

, Юрий, г. Москва
Снежана Шафранова
Юрист, г. Краснодар

Доброго времени суток, закажите выписку из егрн и о праве собственности на данный дом и земельный участок, кто числится владельцем.

Если же владельца найти не удалось, то это бесхозяйное имущество. По закону под бесхозяйным понимается объект, у которого отсутствует владелец, он неизвестен или отказался от прав собственности. Такой дом как бесхозяйное имущество должен быть учтен в Едином государственном реестре недвижимости. С заявлением о принятии на учет бесхозяйного объекта недвижимости в орган регистрации прав обращается муниципальный орган, на территории которого находится такой дом. Принятие на учет «бесхозяйки» занимает 15 рабочих дней со дня приема документов органом регистрации прав.