8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Мне писать заявление в полицию?

Нашла карту. Положила в кошелёк. При оплате перепутала карты и оплатила чужой сумму 900 рублей. Вернулась в магазин, хозяйка объявлялась, но контактов не оставила. Карту я заблокировала, разрежала и выкинула. Мне писать заявление в полицию?

, яна, г. Москва
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск
рейтинг 7.5

Яна!

Если Вы хотите найти хозяйку карты и возместить ей потраченные деньги и готовы понести наказание за свой поступок, то, конечно, можете написать заявление в полицию сами. Вполне возможно и так, что хозяйка сама писать заявление не будет, если увидит, что карта заблокирована, а потрачено с неё не так много средств, банк может просто перевыпустить ей новую карту. и на этом история закончится. Формально в Ваших действиях можно усмотреть признаки правонарушения, оценку им будут давать органы полиции, если обратитесь сами или заявление подаст хозяйка.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

1
0
1
0
яна
яна
Клиент, г. Москва
Неправильное трактование закона.
яна
яна
Клиент, г. Москва
КоАП РФ Статья 7.27
Алексей Дроздов
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Ситуация сложная и лучше нанимать адвоката, так как вас будут убеждать что ваши действия умышленные и обвинять в хищении, а это тяжкая статья (до 6 лет лишения свободы) хищение с банковского счета-ч.3ст.158 УК РФ, поэтому чтобы избежать давления и избежать судимости обращайтесь  к адвокату.Писать в полицию  заявление или явку с повинной не торопитесь.

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также  при необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации.
С уважением Алексей Александрович

1
0
1
0
яна
яна
Клиент, г. Москва
Утрируете сильно, написала заявление в полицию сама.
яна
яна
Клиент, г. Москва
КоАП РФ Статья 7.27.
Похожие вопросы
Лишение водительских прав
И теперь мне говорят пиши заявление и жди заново весь срок, я ни ездил за рулём и так 6 лет и считаю не совсем справедливым давать им сейчас заявление пожалуйста подскажите как быть
Здравствуйте меня лишили прав на 3 года и 4 месяца прошло уже 6 лет я хотел пойти на экзамен. Оказалось что права были утеряны и я их не сдал соответственно . И теперь мне говорят пиши заявление и жди заново весь срок, я ни ездил за рулём и так 6 лет и считаю не совсем справедливым давать им сейчас заявление пожалуйста подскажите как быть
, вопрос №4094947, Андрей, г. Астрахань
Трудовое право
Если я собрался увольнения писать заявление а взял аванс я могу уволится
Если я собрался увольнения писать заявление а взял аванс я могу уволится
, вопрос №4094824, Иван, г. Москва
Исполнительное производство
С моей пенсии удерживают 50% хотя я писала заявление на прожиточный минимум что мне делать?
С моей пенсии удерживают 50% хотя я писала заявление на прожиточный минимум что мне делать?
, вопрос №4094778, Анастасия, г. Москва
Гражданское право
Надо ли писать заявление что бы дело рассмотрели без моего присутствия?
Здравствуйте , обязательно ли идти в мировой суд по повестке по гражданскому делу? Надо ли писать заявление что бы дело рассмотрели без моего присутствия?
, вопрос №4094580, Настя, г. Москва
486 ₽
Побои
Здравствуйте, 8 июня 2023г меня избил бывший муж, зафиксировано все вызывала полицию, писала заявление, мед
Здравствуйте, 8 июня 2023г меня избил бывший муж, зафиксировано все вызывала полицию, писала заявление, мед осведетельствование проходила зафиксированны ушибы и побои и до сих пор нет суда, что можно сделать чтоб его наказать?
, вопрос №4094530, Елена, г. Пенза
Дата обновления страницы 09.05.2021