Мне писать заявление в полицию?

Нашла карту. Положила в кошелёк. При оплате перепутала карты и оплатила чужой сумму 900 рублей. Вернулась в магазин, хозяйка объявлялась, но контактов не оставила. Карту я заблокировала, разрежала и выкинула. Мне писать заявление в полицию?

, яна, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Яна!

Если Вы хотите найти хозяйку карты и возместить ей потраченные деньги и готовы понести наказание за свой поступок, то, конечно, можете написать заявление в полицию сами. Вполне возможно и так, что хозяйка сама писать заявление не будет, если увидит, что карта заблокирована, а потрачено с неё не так много средств, банк может просто перевыпустить ей новую карту. и на этом история закончится. Формально в Ваших действиях можно усмотреть признаки правонарушения, оценку им будут давать органы полиции, если обратитесь сами или заявление подаст хозяйка.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

яна
Клиент, г. Москва
Неправильное трактование закона.
яна
Клиент, г. Москва
КоАП РФ Статья 7.27
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Ситуация сложная и лучше нанимать адвоката, так как вас будут убеждать что ваши действия умышленные и обвинять в хищении, а это тяжкая статья (до 6 лет лишения свободы) хищение с банковского счета-ч.3ст.158 УК РФ, поэтому чтобы избежать давления и избежать судимости обращайтесь  к адвокату.Писать в полицию  заявление или явку с повинной не торопитесь.

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также  при необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации.
С уважением Алексей Александрович

яна
Клиент, г. Москва
Утрируете сильно, написала заявление в полицию сама.
яна
Клиент, г. Москва
КоАП РФ Статья 7.27.