8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Продала квартиру, с долгами, в договоре купли продажи указала что обязуюсь оплатить коммунальные услуги, оплатила все кроме кап ремонта, должна ли я его оплачивать?

Продала квартиру , с долгами , в договоре купли продажи указала что обязуюсь оплатить коммунальные услуги , оплатила все кроме кап ремонта , должна ли я его оплачивать ? Ведь он переходит от собственника к собственнику

09 мая, 10:53, анастасия, г. Мурманск
Евгений Каргапольцев
Евгений Каргапольцев
Юрист, г. Курган
10 рейтинг

Здравствуйте, Анастасия.

Фонд капитального ремонта будет требовать оплату с текущего собственника в том числе и за период, когда квартирой владели Вы. Однако, это не лишает покупателя-нового собственника возможности требовать с Вас уплаченное им за «Ваш» период в качестве неосновательного обогащения в соответствии со ст.1102 ГК РФ. В данном случае получается, что Вы за счет покупателя сберегли то, за что имели обязанность платить самостоятельно. Соответствующая судебная практика имеется.

С уважением

09 мая, 11:17
0
0
0
0
анастасия
анастасия
Клиент, г. Мурманск
Мне продали уже квартиру с долгом на кап ремонт, то есть с меня возьмут всю сумму или какую я должна на свой период?
09 мая, 11:20

Требования за какой период предъявит покупатель, сказать не могу. Позицию о том, что неосновательное обогащение возникает только за «Ваш» период, обосновать можно.

09 мая, 11:23
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Месяце с задолженностью, отказываются платить, хотя в договоре купли продажи указано что они должны заплатить, куда они уехали я не знаю, куда отправлять досудебное письмо не известно, как быть?
Добрый вечер!Купила квартиру,продавцы жили там ещё месяц и уехали, квитанции пришли в след. месяце с задолженностью,отказываются платить, хотя в договоре купли продажи указано что они должны заплатить,куда они уехали я не знаю,куда отправлять досудебное письмо не известно,как быть?
05 декабря 2020, 17:34, вопрос №2928843, анна, г. Сыктывкар
1 ответ
Недвижимость
В договоре купли продажи указано, что мы должны перечислить деньги продавцу в течение 2х недель, как получим оформленные документы
Здравствуйте. Такая ситуация, купили квартиру. В договоре купли продажи указано, что мы должны перечислить деньги продавцу в течение 2х недель,как получим оформленные документы. Документы пришли. Пошли ложить деньги на счёт, указанный в договоре купли продажи. А в сбербанке говорят, что мы не можем их туда положить, так как это сбербанк Москвы. А мы проживаем в смоленской области. Вопрос можем ли мы перечислить деньги на карту продавцу, а не на реквизиты которые указаны в договоре купли продажи?
05 декабря 2020, 12:42, вопрос №2928658, Евгения, г. Смоленск
4 ответа
Недвижимость
В договоре купли продажи прописано что продавец должен из оплатить в течение 7 дней как поступят деньги на счёт, уже прошло больше 4 месяцев долги так и не оплатили
Здравствуйте!!! Я купила квартиру, на квартире коммунальные долги. В договоре купли продажи прописано что продавец должен из оплатить в течение 7 дней как поступят деньги на счёт, уже прошло больше 4 месяцев долги так и не оплатили. Я хочу подать в суд на моральный ущерб и судебные издержки. И хочу чтоб она все оплатила и мне не приходили долги с квитками
21 июля 2020, 14:04, вопрос №2826070, Диана, г. Кострома
1 ответ
Договорное право
Могу ли в договоре купли-продажи указать, что освобожу квартиру после перечисления денег из ПФР?
Скажите могу ли в договоре купли продажи указать что освобожу квартиру после перечисления денег с Пф материнского капитала или после полной оплаты
05 февраля 2018, 08:29, вопрос №1896157, Светлана, г. Самара
1 ответ
Жилищное право
Договор купли -продажи
Планируется сделка купли-продажи квартиры 24.12.2014г!Я продавец!Покупатель внес аванс,есть расписка!Покупатель остальную сумму сможет выплатить только 30.12.14г!Возможно ли в договоре купли-продажи указать,что покупатель оплатил всю сумму до совершения сделки?И при этом взять с покупателя расписку,что он обязуется оплатить до 30 декабря включительно всю сумму?Все это,для того,чтобы ограничиться одним походом в регистрационную службу!
20 декабря 2014, 14:19, вопрос №661845, Ольга,
4 ответа
Дата обновления страницы 09.05.2021