Скажите можно ли расторгнуть договор с автошколой и вернуть деньги до начало первых занятий занятий еще не было
Здравствуйте, Михаил!
Чтобы Вам помочь, нужно знать содержание заключенного договора; иные существенные факты.
Вы можете направить в адрес автошколы уведомление о расторжении договора, попросите возврат денежных средств.
Заказчик вправе отказаться от исполнения договора на оказание услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов в соответствии со ст.782 ГК РФ: www.consultant.ru/document/con…
Вы можете обратиться в суд, при наличии оснований, в соответствии с требованиями действующего законодательства.
Вы можете написать в чат для подробной консультации; заказать составление документов.
Здравствуйте.
Да, у вас есть такое право, которое закреплено в Законе о защите прав потребителей.
Ст. 32 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей»
Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.
При этом фактические расходы должен доказать исполнитель. Для взыскания уплаченных средств, отправляете в автошколу претензию. Далее через 10, если требование не удовлетворят, подаете иск в суд.
Согласно действующему гражданскому законодательству и действующей судебной практики высшей судебной инстанции отказ односторонний отказ от исполнения договора возмездного оказания услуг со стороны заказчика возможен, при условии оплаты фактически понесенных расходов исполнителем.