По условиям в Камчатском крае при рождении двух детей я могу уйти на пенсию в 50 лет

Я получаю пенсию от МО РФ , вышла по достижению предельного возраста 45лет. Выслуга 11 лет . До и после службы я работала , в районех Крайнего Севера общий стаж 14лет 8 мес . Двое детей рожденных здесь же , в справе с ПФР не указаны периоды по уходу за ребенком , сидела 1 год с обоими . Коэффициент 31,87.

По условиям в Камчатском крае при рождении двух детей я могу уйти на пенсию в 50 лет .

У меня вопрос , при оформлении пенсии засчитают ли мне в общий стаж рабоиы на Крайнем севере службу , чтобы при переезде у меня сохранился коэффициент , ну или вернее северная пенсия ?

, Елена, г. Москва
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
У меня вопрос, при оформлении пенсии

Елена

Добрый день! Уточните — о каком оформлении пенсии вы говорите — если выше вы указали, что вышли на пенсию по линии МО РФ?

засчитают ли мне в общий стаж рабоиы на Крайнем севере службу

Елена

Служба в МО РФ засчитывается в общий трудовой стаж.

при переезде у меня сохранился коэффициент, ну или вернее северная пенсия ?

Елена

Исходя из текста вопроса у Вас не хватает выслуги лет для сохранения коэффициента при смене места жительства. выслуга должна быть 15-20 лет.

Если необходимы подробные ответы по вопросам, анализ документов со ссылками на статьи закона и рекомендациями дальнейших действий, составление заявлений и других документов, напишите мне в чат подробно ситуацию и вопросы – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле моей фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/ и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», сделаю быстро, будете знать свои права и как действовать, а так же будете знать подводные камни, которые могут возникнуть в различных ситуациях. С Уважением.