Хочу разъехаться, как лучше сделать?

Добрый день! У меня 3-комнатная муниципальная квартира, прописано 6 человек: я, мои дети, мой брат, его дочь и внучка. Мои дети и внучка несовершеннолетние. Дочь с внучкой не проживают и никогда не проживали, также не оплачивали. Брат не работает, пьет. Хочу разъехаться, как лучше сделать? Также ни у кого не возможности взять ипотеку, у меня маленький доход, племянница не работает.

, Мария, г. Санкт-Петербург
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Разменять муниципальную квартиру крайне  сложно. Можно через суд выписать тех кто не живёт в квартире и не платит ЖКУ.