Хочу разъехаться, как лучше сделать?

Добрый день! У меня 3-комнатная муниципальная квартира, прописано 6 человек: я, мои дети, мой брат, его дочь и внучка. Мои дети и внучка несовершеннолетние. Дочь с внучкой не проживают и никогда не проживали, также не оплачивали. Брат не работает, пьет. Хочу разъехаться, как лучше сделать?

, Мария, г. Санкт-Петербург
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! Тут можно пойти путём обмена, размена или приватизации с последующей продажей и приобретением себе жилого помещения. При этом что бы совершить мену необходимо найти таких граждан и что бы приватизировать жильё должно быть согласие на это всех зарегистрированных граждан.Если необходимы подробные ответы по вопросам, анализ документов со ссылками на статьи закона и рекомендациями дальнейших действий, составление заявлений и других документов, напишите мне в чат подробно ситуацию и вопросы – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле моей фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», сделаю быстро, будете знать свои права и как действовать, а так же будете знать подводные камни, которые могут возникнуть в различных ситуациях. С Уважением.