Здравствуйте, за сколько дней до выпуска из высшего военного образовательного учреждения обязаны сказать место распределения, для дальнейшего прохождения военной службы

Здравствуйте, за сколько дней до выпуска из высшего военного образовательного учреждения обязаны сказать место распределения, для дальнейшего прохождения военной службы.

, Дмитрий, г. Москва
Евгения Кунавина
Юрист, г. Северодвинск

Здравствуйте, Дмитрий.

Вероятно ответ на Ваш вопрос содержит следующий ответ.

МИНИСТР ОБОРОНЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ

от 30 октября 2015 года N 660

О мерах по реализации правовых актов по вопросам организации прохождения военной службы по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации

V. Назначение выпускников военно-учебных заведений и военных учебных центров на воинские должности

15. Кадровый орган военно-учебного заведения представляет в Главное управление кадров не позднее пятнадцати суток до даты окончания обучения слушателями (курсантами) проект приказа Министра обороны Российской Федерации (статс-секретаря — заместителя Министра обороны Российской Федерации) по личному составу. Кроме того, кадровый орган военно-учебного заведения осуществляет направление выпускников военно-учебного заведения к месту прохождения военной службы и не позднее семи дней после даты окончания обучения слушателями (курсантами) отправку выписок из приказов Министра обороны Российской Федерации (статс-секретаря — заместителя Министра обороны Российской Федерации) по личному составу в соответствующие кадровые органы.

Начальник военного учебного центра:

представляет в Главное управление кадров не позднее пятнадцати суток до даты окончания обучения гражданами, проходящими обучение по программе военной подготовки в военном учебном центре, проект приказа Министра обороны Российской Федерации по личному составу;

направляет выпускников военного учебного центра и их оформленные личные дела в военный комиссариат по месту расположения федеральной государственной образовательной организации высшего образования не позднее трех дней после даты окончания обучения выпускниками военного учебного центра;

рассылает в соответствующие кадровые органы не позднее семи дней после даты окончания обучения выпускниками военного учебного центра выписки из приказа Министра обороны Российской Федерации по личному составу.

Военный комиссариат муниципального образования по месту нахождения федеральной государственной образовательной организации высшего образования организует выдачу выпускникам военных учебных центров при указанной образовательной организации предписаний для убытия в воинскую часть, информирует выпускников военных учебных центров о порядке убытия, направляет в воинские части их личные дела и уведомляет командиров (начальников) воинских частей о сроке их прибытия.