Возможно ли сделать это после совершеннолетия?

Здравствуйте, мой отец умер в 2015 году, но он гражданин другой страны. Примерно через месяц после этой новости, мама отправляла запросы через ЗАГС, на получение свидетельства о смерти,все эти процедуры занимали огромное количество времени ( по словам работников ). Запросы были неоднократные. Но место его гибели ( район проживания на момент гибели) никак не удалось найти. Отовсюду приходили отклонения на запросы. В итоге прошло много лет, справки все еще нет. По словам матери она обращалась за пенсией. Через пару месяцев я достигну совершеннолетия, возможно ли, отыскав справку ( в моем случае я сьезжу за ней) либо после совершеннолетия, либо до, забрать накопления за все годы? Или мне ничего не положено? Возможно ли сделать это после совершеннолетия?

, Саида, г. Москва
Елизавета Курандова
Юрист, г. Саратов

Добрый вечер!

Получить пенсионные накопления и иные вы можетепри процедуре вступления в наследство, как наследник.Так как срок встцпления в наследство пропущен, после того как вы все таки получите документы вы на основании затяжения получения документов можете его восстановить

Если у вас дополнительные вопросы или вам необходимо составление документов, вы можете обратиться за дополнительной консультацией в чат.Консультация в чате проводиться на платной основе

Павел Сидоров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

мой отец умер в 2015 году, но он гражданин другой страны.

Он  умер  в  Российской  Федерации,  или  в  другой  стране ?

По словам матери она обращалась за пенсией

Тут  надо  устанавливать,  было ли  другое  имущество, кроме  пенсии, на  которое  Вы  имеете  право, то  есть, надо  определить  наследственную массу.

возможно ли, отыскав справку ( в моем случае я сьезжу за ней) либо после совершеннолетия, либо до, забрать накопления за все годы?

Сейчас,  у  Вас  нет  подтверждения  смерти  Вашего  отца, нет  свидетельства  о  смерти,  без  этого  Вы  не  получите  наследственное  имущество, поэтому  надо  производить  определённые  действия  о  признании  Вашего  отца  умершим.

Саида, для  получения  подробной  юридической  помощи  для  получения  наследственного  имущества, напишите  мне  сообщеие в  мой  чат.