8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли сделать это после совершеннолетия?

Здравствуйте, мой отец умер в 2015 году, но он гражданин другой страны. Примерно через месяц после этой новости, мама отправляла запросы через ЗАГС, на получение свидетельства о смерти,все эти процедуры занимали огромное количество времени ( по словам работников ). Запросы были неоднократные. Но место его гибели ( район проживания на момент гибели) никак не удалось найти. Отовсюду приходили отклонения на запросы. В итоге прошло много лет, справки все еще нет. По словам матери она обращалась за пенсией. Через пару месяцев я достигну совершеннолетия, возможно ли, отыскав справку ( в моем случае я сьезжу за ней) либо после совершеннолетия, либо до, забрать накопления за все годы? Или мне ничего не положено? Возможно ли сделать это после совершеннолетия?

, Саида, г. Москва
Елизавета Курандова
Елизавета Курандова
Юрист, г. Саратов
8.2 рейтинг

Добрый вечер!

Получить пенсионные накопления и иные вы можетепри процедуре вступления в наследство, как наследник.Так как срок встцпления в наследство пропущен, после того как вы все таки получите документы вы на основании затяжения получения документов можете его восстановить

Если у вас дополнительные вопросы или вам необходимо составление документов, вы можете обратиться за дополнительной консультацией в чат.Консультация в чате проводиться на платной основе

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Павел Сидоров
Павел Сидоров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

мой отец умер в 2015 году, но он гражданин другой страны.

Он умер в Российской Федерации, или в другой стране ?

По словам матери она обращалась за пенсией

Тут надо устанавливать, было ли другое имущество, кроме пенсии, на которое Вы имеете право, то есть, надо определить наследственную массу.

возможно ли, отыскав справку ( в моем случае я сьезжу за ней) либо после совершеннолетия, либо до, забрать накопления за все годы?

Сейчас, у Вас нет подтверждения смерти Вашего отца, нет свидетельства о смерти, без этого Вы не получите наследственное имущество, поэтому надо производить определённые действия о признании Вашего отца умершим.

Саида, для получения подробной юридической помощи для получения наследственного имущества, напишите мне сообщеие в мой чат.

0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Возможно ли сделать это через полицию?
Здравствуйте! Хотелось бы узнать на счёт того, как взыскать долг с человека. Возможно ли сделать это через полицию? Человек должен 8 тысяч рублей, не отдаёт уже год. Переписки есть, обещал отдать, сумму тоже сам написал сколько должен, можно ли где-нибудь заверить переписку? Заранее спасибо
, вопрос №3054580, Айгуль, г. Москва
Защита прав потребителей
И возможно ли сделать это анонимно?
Здравствуйте. Ремонтная мастерская взяла с меня деньги, а стиральная машина как не работала, так и не работает. При этом ИП нет ни кассового аппарата, ни уголка покупателя с книгой жалоб и предложений. Скажите пожалуйста, могу ли я пожаловаться и куда, на этот случай. И возможно ли сделать это анонимно? Городок маленький.
, вопрос №2889852, Александр, г. Москва
Недвижимость
Скажите пожалуйста, возможно ли сделать это через суд?
Здравствуйте. У меня вопрос по индивидуальному отоплению в квартире. На сколько я знаю, закон сейчас запрещает переходить на Инд.отопление. Скажите пожалуйста, возможно ли сделать это через суд? Какие наши действия? Наша теплоснабжающая компания не даёт согласия на отключение от центрального отопления.
, вопрос №2882244, Алина, г. Ярославль
300 ₽
Вопрос решен
Все
Хочу потребовать деньги за обучение в автошколе (т.к. Качество обучения меня не устроило). Возможно ли сделать это и как?
Добрый день! Обучалась в ЧОУ «УСТЦ ДОСААФ России» и с инструктором мягко сказать "не повезло", в результате чего не могу сдать экзамен по практике. Обратилась к сторонним специалистам-объяснили, что нужно переучиваться с самого начала-никто не объяснял мелочей. Сейчас автошкола попросту "выжимает" из меня дополнительные деньги за бесконечные пересдачи экзамена. Хочу потребовать деньги за обучение обратно (т.к. качество обучения меня не устраивает) и пойти в другую автошколу. Возможно ли сделать это и как?
, вопрос №1170649, Ксения, г. Надым