8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли сделать это после совершеннолетия?

Здравствуйте, мой отец умер в 2015 году, но он гражданин другой страны. Примерно через месяц после этой новости, мама отправляла запросы через ЗАГС, на получение свидетельства о смерти,все эти процедуры занимали огромное количество времени ( по словам работников ). Запросы были неоднократные. Но место его гибели ( район проживания на момент гибели) никак не удалось найти. Отовсюду приходили отклонения на запросы. В итоге прошло много лет, справки все еще нет. По словам матери она обращалась за пенсией. Через пару месяцев я достигну совершеннолетия, возможно ли, отыскав справку ( в моем случае я сьезжу за ней) либо после совершеннолетия, либо до, забрать накопления за все годы? Или мне ничего не положено? Возможно ли сделать это после совершеннолетия?

Показать полностью
, Саида, г. Москва
Елизавета Курандова
Елизавета Курандова
Юрист, г. Саратов

Добрый вечер!

Получить пенсионные накопления и иные вы можетепри процедуре вступления в наследство, как наследник.Так как срок встцпления в наследство пропущен, после того как вы все таки получите документы вы на основании затяжения получения документов можете его восстановить

Если у вас дополнительные вопросы или вам необходимо составление документов, вы можете обратиться за дополнительной консультацией в чат.Консультация в чате проводиться на платной основе

0
0
0
0
Павел Сидоров
Павел Сидоров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

мой отец умер в 2015 году, но он гражданин другой страны.

Он  умер  в  Российской  Федерации,  или  в  другой  стране ?

По словам матери она обращалась за пенсией

Тут  надо  устанавливать,  было ли  другое  имущество, кроме  пенсии, на  которое  Вы  имеете  право, то  есть, надо  определить  наследственную массу.

возможно ли, отыскав справку ( в моем случае я сьезжу за ней) либо после совершеннолетия, либо до, забрать накопления за все годы? 

Сейчас,  у  Вас  нет  подтверждения  смерти  Вашего  отца, нет  свидетельства  о  смерти,  без  этого  Вы  не  получите  наследственное  имущество, поэтому  надо  производить  определённые  действия  о  признании  Вашего  отца  умершим.

Саида, для  получения  подробной  юридической  помощи  для  получения  наследственного  имущества, напишите  мне  сообщеие в  мой  чат.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Возможно ли так сделать и не платить Налоги?
Добрый день! Ситуация следующая: у нас с сестрой новые квартиры, хотим с ней сделать обмен, в виде оформления дарственных друг другу. Возможно ли так сделать и не платить Налоги?
, вопрос №4094157, Анфиса, г. Ярославль
Договорное право
Возможно ли взыскать по суду компенсацию уже после подписанного акта?
Куплено нежилое помещение (апартамент), в договоре зафиксирована цена и площадь. Договор зафиксирован в ЕГРН (площадь как в договоре). По факту площадь меньше. Продавец отказывается возвращать разницу(говорит вы же видели помещение, почему не померили), хотя признаёт что площадь меньше, говорит ошибка кадастрового инженера. Возможно ли взыскать по суду компенсацию уже после подписанного акта?
, вопрос №4093922, Тата, г. Москва
Военное право
Возможно ли ему написать рапорт об увольнении, отпустят ли его?
Здравствуйте, скажите пожалуйста, заключил контракт на год, в июле этого года заканчивается контракт. Ему 64 года, будет 65 в октябре этого года. Возможно ли ему написать рапорт об увольнении, отпустят ли его?
, вопрос №4093467, Людмила, г. Москва
Защита прав потребителей
Возможно ли взыскать с них деньги и услуги юриста?
Здравствуйте. Сделала заказ на сайте, оплатила, товар так и не прислали,на сообщения не отвечают. Других контактов как кроме страницы в ВК у них нет. Хотела бы вернуть деньги или получить товар. Как это возможно сделать, есть ли шансы на успех? Возможно ли взыскать с них деньги и услуги юриста?
, вопрос №4093456, Марина Бежанидзе, ст-ца. Тбилисская
Трудовое право
Возможно ли это сделать без паспорта?
Здравствуйте!Мне 16 лет,хочу найти работу.Возможно ли это сделать без паспорта?
, вопрос №4093198, Мax, г. Иркутск
Дата обновления страницы 08.05.2021