Здравствуйте, у меня такой вопрос, вчера я утратил Украинский загранпаспорт, могу ли я его восстановить без выезда из территории РФ?

Здравствуйте, у меня такой вопрос, вчера я утратил Украинский загранпаспорт, могу ли я его восстановить без выезда из территории РФ ?

, Кристиян, г. Якутск
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте! По информации посольства Украины в РФ, имеется возможность получения нового загранпаспорта в консульстве.

https://russia.mfa.gov.ua/ru/n...

При этом следует учесть, что согласно законодательству оформление загранпаспорта в дипломатических учреждениях осуществляется в срок до 3-х месяцев.Поэтому смотрите сами в зависимости от срока вашего пребывания в РФ, возможно будет нужно оформлять удостоверение на возвращение, оно оформляется в срок от 7  до 30 суток

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.  При необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации.
Услуги в чате оказываются на платной основе.