Семейный кодекс
у моей невесты органы опеки хотят забрать ребёнка дочь 8 лет вместе с родительским комитетом. как можно остановить органы опеки чтобы ребёнок остался с нами
, Иван, г. Ростов-на-Дону
Марина Смирнова
Добрый вечер! Если органы опеки имеют основания для отобрания ребенка, то могут это сделать немедленно:
СК РФ Статья 77. Отобрание ребенка при непосредственной угрозе жизни ребенка или его здоровью
1. При непосредственной угрозе жизни ребенка или его здоровью орган опеки и попечительства вправе немедленно отобрать ребенка у родителей (одного из них) или у других лиц, на попечении которых он находится.
К сожалению, в Вашем вопросе не содержится вся информация о том, по какой причине ребенка хотят забрать у матери. Но это, как правило, довольно веские причины, объясните.
плохая учёба и нервозность ребёнка
угрозы жизни и здоровью нет