Помогите: можно исключить маму пенсионерку из взыскания и возможно у судьи просить рассрочку на пол года о вступлении в силу приказа о взыскании?

Добрый день. У меня имеятся долг за жкх. УК подала в суд (мировому судье) на взыскание с меня и солидарно с мымы, Мы ежемесячно в данный момент оплачиваем платежи и стараемся погасить задолженность, Но к сожалению судья вынес решение о взыскании.

, Сергей, г. Москва

Исключить маму пенсионерку никак нельзя, т.к. она здесь тоже прописана. Просите пристава снизить размер удержаний когда начнет удерживать с вас и мамы. Если откажет можно просить тоже самое в суде, рассрочку уплаты.  Ст. 203 ГПК РФ.

Сергей
Клиент, г. Москва
Так до приставов ещё не дошло. Судья только вынес приказ есть ещё 10 дней на обжалование

Тогда пока пишите заявление на отмену приказа. Дальше будет видно