Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

76 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
76 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Может ли работодатель без ведома сотрудников устанавливать камеры и звукозапись?

Здравствуйте. У нас при входе в бизнес центр напротив стойки ресепшн недавно установили камеры видеонаблюдения и прослушку. Я об этом узнала в устной форме от коллеги. Никаких бумаг на ознакомление с последующей подписью мне не давали. Наших клиентов об этом никто не предупрждает. Никаких табличек, указывающих на видео- и звукозапись - нет. Правомерны ли действия работодателя?

21 Ноября 2013, 09:13, вопрос №303754 Александра, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 24.09.2017 мы ответили на 439 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Багазеев Василий

    В случае, если видеонаблюдение и прослушка ведутся скрытно, то такие действия работодателя нарушают конституционное право работника на неприкосновенность его частной жизни. 

    В соответствии со ст. 20 ТК работник имеет право на полную достоверную информацию об условиях труда и требованиях охраны труда на рабочем месте, в т.ч. за способами контроля в отношении его производственной деятельности.

    В соответствии ФЗ от 27 июля 2006 г. N 152-ФЗ «О персональных данных» видеосъемка и звукозапись могут быть признаны обработкой персональных данных, возможной только с согласия человека, данные которого обрабатываются.

    С точки зрения надзирающего за  ведомства — Роскомнадзора, при ведении видеонаблюдения на рабочем месте с целью фиксации возможных действий противоправного характера согласно ст. 74 Трудового кодекса работники должны быть уведомлены об изменении условий трудового договора по причинам, связанным с изменением организационных или технологических условий труда (введением видеонаблюдения), под роспись.

    Видеонаблюдение может осуществляться только для конкретных и заранее определенных целей. Эти цели должны быть обусловлены соответствующими нормативными правовыми актами, устанавливающими правовые основания видеонаблюдения (видеосъемки).

    Таким образом, если работодатель не уведомил вас об изменении условий трудового договора и не прописал видеонаблюдение и звукозапись в локальных нормативных актах, то такие действия незаконны.

    Примечание. Для видеонаблюдения и звукозаписи, о которых сообщают предупреждающие таблички, не требуется согласия посторонних лиц, не являющихся работниками организации.

    21 Ноября 2013, 10:30
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats