Отвод прокурора судьёй

Прокурор закончил дело и передал его судье по исковому заявлению. Прокурор не смог раскрыть дело, может ли судья объявить ему отвод?

, Анонимно, г. Москва
Снежана Шафранова
Юрист, г. Краснодар

Доброго времени суток,

Статья 66 УПК РФ. Отвод прокурора

1. Решение об отводе прокурора в ходе досудебного производства по уголовному делу принимает вышестоящий прокурор, а в ходе судебного производства — суд, рассматривающий уголовное дело.
2. Участие прокурора в производстве предварительного расследования, а равно его участие в судебном разбирательстве не является препятствием для дальнейшего участия прокурора в производстве по данному уголовному делу.

по данному основания не может быть заявлен отвод.