Какой ДКП считается действительным на 100₽ который в ГАИ, или 1

Когда продавал своё авто с покупателем составили два договора К-П в одном сумма 100.000₽, а в другом 1.550.000₽. В ГАИ отдали на 100.000₽. Через 2.5 года покупатель решил расторгнуть ДКП из-за того что авто в залоге. Но этот залог не мой, а владельца за 2 хозяина передо мной. Вопрос такой. Какой ДКП считается действительным на 100₽ который в ГАИ, или 1.550.000₽ который у него на руках?

, Сергей, г. Москва

Здравствуйте Сергей! Тот договор который на руках у покупателя и будет действительным, поскольку он передается в органы ГИБДД для того чтобы в рамках по.85 НК РФ передать информацию о со ственниках в налоговые органы и иные структуры.