Мне страшно, неужели могут забрать квартиру (единственное жилье) за такие копейки?
Здравствуйте. В отношении меня вохбуждено 3 исполнит.производства, за займы в мфо, на сумму 15300, 3400 и 29400. Уже несколько месяцев прошло, исполнит.листы на работу не приходят. Вчера через госуслуги пришло постановление о запрете регистрационных действий в отношении моей долевой собственности. Но постановление только одно и только на сумму 29 тыс (самую крупную из всех). Вопрос : почему приставы не могут списать деньги с зп, а выносят такое постановление? Тем более, сумма долга намного меньше стоимости доли в квартире? Или это сделано на случай, если будут новые исполнительные производства? Т.к. все 3 ип появились постепенно, не в один момент .
Погасить сразу 29 тыс я не могу, но собираюсь оплачивать частями этот долг через госуслуги. Мне страшно, неужели могут забрать квартиру (единственное жилье) за такие копейки ? Ведь у людей долги сотни тысяч, а тут 30.
Помогите пожалуйста с ответом!
Заранее спасибо.