8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли мне избежать увольнения по статье и выплатить меньшую сумму, заранее благодарен

Здравствуйте.Хотел бы у вас проконсультироваться.Я работаю в организации,которая является подрядчиком у заказчика.На проходной заказчика,я надышал в алкотестер.Отвели на медосвидетельствование(0.42 промилле 1 тест,2й 0.5)забрали пропуск,отправили домой.Мой работадатель разъяснил мне ,что придет штраф в размере 100тр,и мне придется его частично оплатить или уволят по статье, предложили 3 варианта: 1. Составляется договор,по которому с меня взыскивают определенную сумму и я дальше работаю. 2.увольняют по статье. 3.увольняют по собственному и составляют договор о возмещении 50тр. Я выбрал 3й вариант.Моя за на руки 39 тр.Возможно ли мне избежать увольнения по статье и выплатить меньшую сумму,заранее благодарен

Показать полностью
, алексей, г. Санкт-Петербург
Василий Шишкин
Василий Шишкин
Юрист, г. Москва

Добрый день, Алексей!

Возможно ли мне избежать увольнения по статье и выплатить меньшую сумму,

алексей

Если увольняют по статье никакого штрафа быть не должно, но в трудовой будет запись об увольнение за грубое нарушение трудовой дисциплины.

Я выбрал 3й вариант.Моя за на руки 39 тр.

алексей

Удержание штрафа возможно при оформлении соглашения о добровольном возмещении работником суммы штрафа либо поступлении от него заявления о ее добровольном возмещении. Кроме того, необходим приказ (распоряжение) о возмещении работодателю штрафных санкций работниками.

То есть добровольно, а если по статье, то ни какого штрафа быть не должно, работодатель не вправе вас свой штраф взыскивать.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Медицинское право
Подскажите, хочу устроится на работу в полицию, возможно ли это с моим глупым прошлым и что я должна сделать, чтобы доказать, что я абсолютно здорова?
Здравствуйте! Мне 23 года сейчас, 8 лет назад по глупости обращалась к психиатру, депрессия с «попыткой суицида», особых проблем у меня не было на самом деле, подростковый максимализм, желание привлечь внимание и тд. Врачом было предложено лечь в больницу по желанию, на что я добровольно согласилась, мне было 15 лет. Неделю наверно пролежала и выписалась. С тех пор психиатра не посещала никогда, на учете не стояла, права получила водительские, на работу с вредностью устраивалась, но пришлось пройти тест и комиссию. Подскажите, хочу устроится на работу в полицию, возможно ли это с моим глупым прошлым и что я должна сделать, чтобы доказать, что я абсолютно здорова?
, вопрос №4097404, Полина, г. Москва
Военное право
Я старший прапорщик высл примерно +-10 осуждён на 5 усл по статье 337 ч 5 с услов убития на сво, прибыв в часть меня
Здравствуйте, подскажите пожалуста в ситуации как быть и если смысл вообще что то думать и как поступить. Я старший прапорщик высл примерно +-10 осуждён на 5 усл по статье 337 ч 5 с услов убития на сво, прибыв в часть меня перевели в другую в штурм Зед отр, вообщем я прибыл и по своей воле должен был убыть но не доехал, убыл примерно в конце октября и до сих пор там не был, в общем по информ мне пришло письмо о том что мне отменили условку и дальше я хз что, за письмом не ходил. Поскажите что меня ожидает и Возможно ли что то сделать и как поступить. За ранее благодарю
, вопрос №4097075, Владимир, г. Иркутск
Гражданское право
Возможно ли пересмотр сумм долга в связи с долгим сроком подачи в суд
Повторное судебное заседание по гражданскому делу. Я брал кредит в 2017 в 2018 прекратил платежи по невозможности платить. В 2020 банк подал иск, я отменил судебный приказ. В 2023 банк передал долг Фениксу. Я отменил судебный приказ. Феникс подал в суд. 13 мая будет судебное заседание. Возможно ли пересмотр сумм долга в связи с долгим сроком подачи в суд. Злоупотребление правом и т.д.
, вопрос №4097002, Михаил, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 07.05.2021