В какие инстанции мне обратиться?

Добрый день! У меня дом разделён на двоих с соседом, он два года назад воздвиг двухэтажную пристройку на расстоянии 35 см. от забора, не взяв с меня разрешения. В какие инстанции мне обратиться? Спасибо

, Елена, г. Москва
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Елена!

Тут в административном порядке (администрация, прокуратура и т.п.) вопрос не решить, так как у Вас гражданский спор который подлежит разрешению в суде. Есть суд удовлетворит Ваш иск по ст. 304 Гражданского кодекса РФ, то он обяжет соседа снести пристройку.

Елена, для более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации (анализа имеющихся документов, действующих местных НПА) и (или) составления необходимых юридических документов (исков, претензий, договоров и др.) Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!