8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подать в суд, вызвать полицию?

Здравствуйте, ситуация такая. У меня есть подруга, она живëт в квартире со своим сыном. Их квартира поделена на доли, почти вся квартира оформлена на сына, мать и бывший муж, который паразитирует и не платит коммуналку, имеют на попалам с ней туалет в доле. В браке они не состоят, он постоянно пьëт, угрожает расправой, пугает сына, хватается за нож. Есть аудио доказательства. Что можно сделать, чтобы он не жил там? Подать в суд, вызвать полицию? Потому что ситуация становится критической с каждым днëм, человек потенциальный убийца в своëм поведении, и мне очень страшно за подругу с сыном. Что можно сделать?

Показать полностью
, Дмитрий, г. Москва
Элина Агабекова
Элина Агабекова
Юрист, г. Минеральные Воды

Добрый день, Дмитрий! Вызывать полицию, снимать на видео, чтобы доказательств было достаточно, привлечь органы опеки и попечительства, обратиться в суд с иском (возможно с выплатой ему компенсации за долю)

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Здравствуйте я въехала в машину хендай крета на скутере Вызвали
Здравствуйте, я въехала в машину хендай крета на скутере . Вызвали ДПС насчитали урон 100тыс. Мне штраф 30тыс. У владельца машины КАСКО и гарантия . Он хочет подать на меня в суд что бы я выплачивала . Чем мне это грозит ? И зачем так делать если КАСКО выплатит . Объясните пожалуйста
, вопрос №4095980, Екатерина, г. Иваново
Побои
Скажите, пожалуйста, можно ли привлечь мужа к ответственности за это или уже поздно?
Добрый день! Практически год назад муж пришёл домой пьяный и избил меня. Я не стада вызвать полицию, побои тоже не сняла. Поехала вместо этого в травмпункт, где мне наложили швы, потом какое то время ездила на перевязки, потому что травма головы была серьезной. Скажите, пожалуйста, можно ли привлечь мужа к ответственности за это или уже поздно?
, вопрос №4095560, Ксения, г. Москва
Гражданское право
Вызвали в суд по смс, что будет в случае неявки?
Добрый день. Вызвали в суд по смс, что будет в случае неявки ?
, вопрос №4095160, Юля, г. Уфа
Недвижимость
Сосед многоквартирного дома в подъезде сломал оконную ручку и ограничитель, специально.Понимаешь ли им дует в квартиру, хотя это не правда
добрый день. Сосед многоквартирного дома в подъезде сломал оконную ручку и ограничитель, специально.Понимаешь ли им дует в квартиру, хотя это не правда. Мы вызвали полицию, они нам ничем не помогли, так как сосед не открывает им дверь. К кому можно обратиться?
, вопрос №4095096, Любовь, г. Москва
Гражданское право
Есть ли смысл подавать в суд и в полицию?
Добрый день! Была в отношениях с мужчиной, занимала ему деньги переводом на карту. Расписки нет. Был 4 мес на СВО, обещал вернуть после зачисления выплат. Сумма 300000 р, в том числе брала кредит. Есть ли смысл подавать в суд и в полицию?
, вопрос №4094844, Кристина, ст. Хабары
Дата обновления страницы 07.05.2021