Подать в суд, вызвать полицию?

Здравствуйте, ситуация такая. У меня есть подруга, она живëт в квартире со своим сыном. Их квартира поделена на доли, почти вся квартира оформлена на сына, мать и бывший муж, который паразитирует и не платит коммуналку, имеют на попалам с ней туалет в доле. В браке они не состоят, он постоянно пьëт, угрожает расправой, пугает сына, хватается за нож. Есть аудио доказательства. Что можно сделать, чтобы он не жил там? Подать в суд, вызвать полицию? Потому что ситуация становится критической с каждым днëм, человек потенциальный убийца в своëм поведении, и мне очень страшно за подругу с сыном. Что можно сделать?

, Дмитрий, г. Москва
Элина Агабекова
Юрист, г. Минеральные Воды

Добрый день, Дмитрий! Вызывать полицию, снимать на видео, чтобы доказательств было достаточно, привлечь органы опеки и попечительства, обратиться в суд с иском (возможно с выплатой ему компенсации за долю)