8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подать в суд, вызвать полицию?

Здравствуйте, ситуация такая. У меня есть подруга, она живëт в квартире со своим сыном. Их квартира поделена на доли, почти вся квартира оформлена на сына, мать и бывший муж, который паразитирует и не платит коммуналку, имеют на попалам с ней туалет в доле. В браке они не состоят, он постоянно пьëт, угрожает расправой, пугает сына, хватается за нож. Есть аудио доказательства. Что можно сделать, чтобы он не жил там? Подать в суд, вызвать полицию? Потому что ситуация становится критической с каждым днëм, человек потенциальный убийца в своëм поведении, и мне очень страшно за подругу с сыном. Что можно сделать?

07 мая, 11:43, Дмитрий, г. Москва
Элина Агабекова
Элина Агабекова
Юрист, г. Минеральные Воды

Добрый день, Дмитрий! Вызывать полицию, снимать на видео, чтобы доказательств было достаточно, привлечь органы опеки и попечительства, обратиться в суд с иском (возможно с выплатой ему компенсации за долю)

07 мая, 12:00
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
ударил кастрюлей по голове она вызвала полицию
ругались с женой в Мае 2020 я её ударил кастрюлей по голове она вызвала полицию написала заявление,(медэкспертизу она не делала, хотя просто обратилась к врачу из-за шишки на голове,там её спросили ,что случилось она сказала муж ударил,больничный ей не дали на работу она ходила) в полицию меня не забрали , её же позже вызывали в полицию она сказала, что претензий не имеет, прислали письмо из суда об отказе судебного дела. В Октябре 2020 ей позвонили из полиции и сказали что бы нам двоим явиться в полицию для подтверждения медецинской экспертизы она сказала, что побои не снимала ей ответили ,что они сами делали запрос в больницу и взяли выписку от врача о полученной трвме и сказали, что будет ещё у меня суд, хотя мне они не звонят и повестки не присылают.И ещё они хотят прийти посмотреть на эту кастрюлю.ЧТО МНЕ ГРОЗИТ И ПОЧЕМУ ЭТО ТАК НА ДОЛГО ЗАТЯНУЛОСЬ ? Нужно ли ей писать заявление о прекращении дела ?
07 октября 2020, 19:10, вопрос №2880384, Геннадий, г. Вязники
1 ответ
Уголовное право
ударил жену кастрюлей по голове она вызвала полицию
ругались с женой в Мае 2020 я её ударил кастрюлей по голове она вызвала полицию написала заявление,(медэкспертизу она не делала, хотя просто обратилась к врачу из-за шишки на голове,там её спросили ,что случилось она сказала муж ударил,больничный ей не дали на работу она ходила) в полицию меня не забрали , её же позже вызывали в полицию она сказала, что претензий не имеет, прислали письмо из суда об отказе судебного дела. В Октябре 2020 ей позвонили из полиции и сказали что бы нам двоим явиться в полицию для подтверждения медецинской экспертизы она сказала, что побои не снимала ей ответили ,что они сами делали запрос в больницу и взяли выписку от врача о полученной трвме и сказали, что будет ещё у меня суд, хотя мне они не звонят и повестки не присылают.И ещё они хотят прийти посмотреть на эту кастрюлю.ЧТО МНЕ ГРОЗИТ И ПОЧЕМУ ЭТО ТАК НА ДОЛГО ЗАТЯНУЛОСЬ ? Нужно ли ей писать заявление о прекращении дела т.к. мы с ней давно уже помирились?
07 октября 2020, 19:09, вопрос №2880382, Геннадий, г. Вязники
1 ответ
Уголовное право
Могут ли врачи в клинике вызвать полицию либо подать заявление?
Здравствуйте, что грозит за предоставление поддельных справок из нарко и психдиспансеров в часную клинику, с целью получения оригинельной справки для гибдд? Могут ли врачи в клинике, при обнаружении фальсификаций из нд и пнд вызвать полицию, либо подать заявление в полицию, либо просто откажут в выдачи справки?
11 сентября 2019, 19:25, вопрос №2506919, Вадим, г. Москва
1 ответ
Защита прав потребителей
Можно ли вызвать полицию, если продавцы отказывают в продаже безалкогольного напитка?
Здравствуйте , живу в Череповце , мне уже далеко не 18 , этак на 20 больше , и вопрос такой . Могу ли я вызвать полицию и подать в суд на тех кто отказал мне в продаже БЕЗАЛКОГОЛЬНОГО напитка? Никаких законов о запрете не существует а вот продавцы нарушают как минимум три НАСТОЯЩИХ закона
30 мая 2018, 08:31, вопрос №2010735, Роман, г. Череповец
2 ответа
Уголовное право
После того, как я разбил посуду жена вызвала полицию и меня задержали, потом она устроила дома погром и обвинила меня, как быть?
я дома разбил посуду жена вызвала полицию и меня увезли в полицейский участок освободили в 3 часа ночи пришел домой в 8 часов утра все дома было разбито я обратился с заявлением в полицейский участок где указал что жена устроила беспорядок но полиция не как не отреагировала через неделю жена написала заявление в полицию где против меня возбудили уголовное дело и передали дело в суд сейчас на суде мы разбераем не то кто устроил погром а сколько судимостей я имею я каждый раз прихожу в суд с вещами перестал спать и есть
11 января 2016, 15:27, вопрос №1095199, игорь, г. Чебоксары
1 ответ
Дата обновления страницы 07.05.2021