Могу ли я обратиться в суд, чтобы меня уволили, и возможно ли выиграть это дело?

Здравствуйте, я окончила колледж по специальности "логистика", на отработку распределили в магазин продавцом.

Сейчас я нашла работу по специальности, но нынешний наниматель не хочет меня увольнять. является ли это нарушением, что я работаю не по специальности?могу ли я обратиться в суд, чтобы меня уволили, и возможно ли выиграть это дело?

, Таня Громова, Новополоцк
Василий Харчевников
Адвокат, г. Воронеж

Здравствуйте, Таня. Скажите, а кто ВАм мешает уволиться по собственному желанию?

Такое основание у.Вас установлено трудовым кодексом Российской Федерации. Для этого необходимо обратиться к ВАшему работодателю с соответствующим заявлением о ВАшем желании уволиться. Через две недели с момента подачи соответствующего заявления Вы имеете право требовать ВАшу трудовую книжку и идти к другому работодателю. Только одно уточнение: Заявление в двух экземплярах, на одном отмеетка о получении им.(оно для ВАс) Если знаете, что бесполезно отдавать, то заказным с уведомлением.

Таня Громова
Клиент, Новополоцк
Но у меня обязательная отработка