8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос решен

Хотят лишить единственного жилья, был взят участок в ипотеку и в связи с потерей работы были не большие просрочки, банк подал в суд, дело у судебных приставов

Здравствуйте! Хотят лишить единственного жилья ,был взят участок в ипотеку и в связи с потерей работы были не большие просрочки,банк подал в суд,дело у судебных приставов.

  • 16203097223507539425989777237002
    .jpg
  • IMG_20210506_170414
    .jpg
, алексей, г. Санкт-Петербург
Дмитрий Носиков
Дмитрий Носиков
Юрист, г. Новочебоксарск

Здравствуйте.

Было вынесено решение суда об обращении взыскания на земельный участок с домом?

1
0
1
0
алексей
алексей
Клиент, г. Санкт-Петербург
Да

тогда приставы будут реализовывать земельный участок  и дом с торгов, если не продадут то снизят цену на 15 %, если опять не продадут, то предложат взыскателю — банку по цене на 25 % ниже первоначальной цены.

0
0
0
0
Ольга Прохорова
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган
банк подал в суд, дело у судебных приставов.

алексей

Алексей!

Как давно вынесено решение? Почему не обжаловали?

0
0
0
0
алексей
алексей
Клиент, г. Санкт-Петербург
Не знал о суде, не уведомили

Решение было заочное? Как давно было вынесено решение суда?

0
0
0
0
Олег Соболев
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Коллеги не упомянули еще о двух способах решения проблемы

1. Составить мировое соглашение и обратиться к банку с таким с вопросом о его заключении. Составить график платежей. Мировое соглашение можно заключить на любой стадии процесса, даже когда дело у приставов.

2. Обратиться в суд с заявлением о банкротстве и попросить ввести реструктуризацию долгов. Эта процедура будет идти 6 месяцев. далее вы сможете представить план реструктуризации долгов на три года. При его заключении суд не будет учитывать согласие банка, если вы сможете погасить долг за три года.

Но даже вы и уйдете в реализацию имущества, то участок будет продавать управляющий предложенный вами. В торгах смогут поучаствовать, в то числе и ваши родственники.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
В данный момент имею условное лишение свободы, но по обязанностям суда, нудно выплатить за три месяца сумму через судебных приставов
Здравствуйте, скажите пожалуйста. В данный момент имею условное лишение свободы, но по обязанностям суда, нудно выплатить за три месяца сумму через судебных приставов. Прошло почти три месяца, осталось буквально неделя, но испольного производства так и нет. Что в этом случае может быть? Бумага с судебных приставов есть о том, что до сих пор не поступило ип
, вопрос №4096826, Ольга, г. Комсомольск
Недвижимость
Если квартира с обременением (ипотека), но является единственным жильем несовершеннолетнего ребенка и инвалида (матери), может ли банк ее продать в рамках банкротства?
Добрый день! Если квартира с обременением (ипотека), но является единственным жильем несовершеннолетнего ребенка и инвалида (матери), может ли банк ее продать в рамках банкротства?
, вопрос №4096677, Екатерина, г. Москва
Алименты
Я сам должен идти в суд или это забота судебного пристава?
Добрый день! вопрос по алиментам ! Один из детей стал совершеннолетний . Судебный пристав говорит подавайте в суд и принесите новый приказ ! Вопрос !? Я сам должен идти в суд или это забота судебного пристава ?
, вопрос №4095097, Сергей, г. Санкт-Петербург
Нотариат
Сейчас мы хотим продать квартиру чтобы в дальнейшем приобрести новую, и в связи с этим вопрос, как правильно решить вопрос с долями детей чтобы все было правильно и законно?
Здравствуйте! Мы выкупили в ипотеку долю в квартире используя материнский капетал. Доли двух несовершеннолетних детей еще не указали, т к можно выделить по окончанию ипотеки. Сейчас мы хотим продать квартиру чтобы в дальнейшем приобрести новую, и в связи с этим вопрос , как правильно решить вопрос с долями детей чтобы все было правильно и законно ? хотим выделить их в доме у бабушки и дедушки, а соответственно как купим квартиру новую уже перепишем туда..
, вопрос №4095103, Наталья, г. Курск
Наследство
Умер муж, у мужа была ипотека и потоебительский кредит, ипотеку я платила
Здравствуйте. Умер муж, у мужа была ипотека и потоебительский кредит, ипотеку я платила. Втупила в наследство, 4 месяца не платила кредит, обратилась в банк по поводу кредита, а он уже в суде. Что будет на суде?
, вопрос №4094906, Валерия, г. Москва
Дата обновления страницы 06.05.2021