8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Бездействие пристава

15 октября 2013 г вручен исполнительный лист о взыскании долга судебный пристав по сей день молчит, а в телефонном диалоге информирует: не могут найти зарегистрированные документы, нарушена компсеть, ушла в отпуск.

, анатолий, г. Армавир
Оксана Воложенинова
Оксана Воложенинова
Юрист, г. Пермь

Если знаете расчетный счет должника, то можно самому обратиться в банк с заявлением и оригиналом исполнительного листа. Из практики, этот способ получения ден. средств самый быстрый. А бездействие пристава нужно обжаловать.

1
0
1
0
Надежда Фролова
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Уважаемый Анатолий!

Да, действительно, если знаете расчетный счет, можно обратиться напрямую в банк. Касательно работы приставов, это довольно частый случай, поскольку, приставы уделяют внимание больше тем должникам, по которым ходят на прием и интересуются их взыскатели. Если есть такая возможность, рекомендую переговорить с приставом лично. У них приемные дни: вторник (утро), четверг (вечер). Если постановление о возбуждении исполнительного производства уже вынесено и срок для добровольного исполнения уже прошел, то ознакомьтесь с исполнительным производством, посмотрите последующую проведенную работу, если она велась. Дополнительно можно обратиться с заявлением о розыске счетов, имущества, хотя приставы это обязаны и самостоятельно делать. Но Ваше заявление «подстегнет» пристава. Если работа так и не будет проведена, останется только жаловаться. Жалобу можно подать в порядке подчиненности (вышестоящему судебному приставу), в суд, в прокуратуру. Таким образом, не оставляйте приставов, а ходите и контролируйте их работу. Всего хорошего!

С Уважением, Надежда.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Как мне найти телефон пристава по номеру судебного приказа
У меня взыскивают деньги, я банкрот. В банке только судебный приказ, номер исполнительного производства нет. Фамилия пристава. Как мне найти телефон пристава по номеру судебного приказа
, вопрос №4097740, Оксана Петровна ЛУЦКАЯ, г. Брянск
600 ₽
Административное право
Можно ли вменить председателю незаконное бездействие?
Один из членов ГСК отправлял заказные в адрес ГСК, в котором указан только населенный пункт, где расположен ГСК. Информация о том, что в адрес ГСК были направлены письма, в ГСК не поступала, а поэтому письма не получались. Можно ли вменить председателю незаконное бездействие ?
, вопрос №4097668, Александр, г. Москва
Семейное право
Закон 229 не работает в таком случае, имел право пристав требовать удержания половины пенсии?
Пристав возбудил ИП, заявление о сохранении прожиточного минимума удовлетворил, тут же направил постановление об удержании 50% с пенсии в СФР. Закон 229 не работает в таком случае, имел право пристав требовать удержания половины пенсии?
, вопрос №4097447, Инга, г. Москва
Исполнительное производство
Как узнать есть ли этот долг у приставов?
Брала кредиты. Сейчас все проходит через приставов. Объявились коллекторы и предлагают" Льготное" Погашение. Выслали документы. Как узнать есть ли этот долг у приставов?
, вопрос №4096962, Оксана, г. Новосибирск
Дата обновления страницы 21.11.2013