8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Трудовое увечье

Как расчитать сумму возмещения вреда при трудовом увечье? 1975 год - зароботок 170 руб. 80% - утрата трудоспособности. 2 группа инв. бессрочно.

19 февраля 2012, 11:40, Юрий, г. Артем
Иванна Нечесова
Иванна Нечесова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

В каком году было получено увечье, есть акт работодателя о повреждении здоровья на производстве? Если есть то в акте подробно написано, что именно было повреждено, плюс заключение врачей которые занимались лечением повреждений справки о платных медицинских услугах (если они были) кассовые чеки из аптек где приобретались лекарства, необходимые для лечения.

Увечье признается трудовым только в случае если есть акт работодателя о повреждениях.

20 февраля 2012, 01:41
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Все
Определить все имеющиеся виды трудового стажа женщины, если
Определить все имеющиеся виды трудового стажа женщины, если: С 01.09.80 по 26.06.83 – учеба в училище С 01.08.83 по 15.09.92 – ткачиха на ткацкой фабрике С 25.09.93 по 26.10.04 – работа по Списку № 2 С 01.11.04 по 25.12.15 – машинист подъемного крана на стройке С 26.12.15 по 26.12.16 – не работала, находилась на инвалидности 3 группы от трудового увечья С 01.01.17 по настоящее время – вахтер в школе. Представила свидетельство о рождении ребенка 10.11.92 г.р.
27 мая, 13:49, вопрос №3046221, Александр, г. Новосибирск
1 ответ
Семейное право
Обратился в суд с иском к ООО "Эра" о возмещении вреда от трудового увечья, полученного в 2012 г
Д. обратился в суд с иском к ООО «Эра» о возмещении вреда от трудового увечья, полученного в 2012 г. Судья возвратил исковое заявление Д., мотивируя это тем, что истцом не соблюдён предварительный внесудкбный порядок разрешения спора. На просьбу истца выдать ему документ об отказе в принятии заявления судья наложил резолюцию на исковом заявлении. Правильно ли поступил суд? Как может поступить Д. для защиты своего права?
16 сентября 2020, 08:18, вопрос №2862886, Анна Кочетова, г. Саратов
1 ответ
Защита прав работников
Можно ли оформить страховые выплаты по давнему трудовому увечью?
Здравствуйте! С этим вопросом мне порекомендовали обратиться в органах соцзащиты. Трудовое увечье я получил еще в 1982 году в возрасте 24 лет. работал в это время фотокорреспондентом районной газеты, был командирован с шофером на ремзавод в другой город, для замены узлов редакционного автомобиля. В результате несчастного случая ( лопнул ключ, осколок угодил мне в глаз ) у меня был удален правый глаз. Позже мне определили 3 группу инвалидности и назначили пенсию по инвалидности. В соцзащите мне сказали, что нужно было давно оформлять ежемесячные страховые выплаты. Но я об этом ничего не знал и не знаю. Реально ли это? У меня есть справка ВТЭКа о трудовом увечье и сохранился акт о несчастном случае на производстве. С уважением, Александр..
16 октября 2017, 08:18, вопрос №1781666, Александр, г. Нижний Новгород
1 ответ
300 ₽
Вопрос решен
Пенсии и пособия
Существует ли новый закон с 2016 года об отмени пенсии по трудовому увечью пожизненно
Мы с мужем проживаем в Германии с 2008 года на П. М.Ж. В России мы сняты с регистрационного учёта и стоим на учёте Русском консульстве в Бонне. Мой муж работая на крайнем севере получил увечье правого глаза 11 августа 1983 года. Ему присвоили 3 группу инвалидности пожизненно. До сих пор мы получали эту пенсию в размере 15 т.р. Сейчас нашей дочери. которая проживает в России пришло письмо, что бы мой муж или его родственники принесли паспорт для сверки в Фонд Социального Страхования. Начислять пенсию по инвалидности они прекратили. Мы выслали копию паспорта, но копия не годится.У нас в паспортах написано "Снят с регестационного учёта" С чем это связано? И повлияет ли эта запись для дальнейшего получения пенсии по трудовому увечью?
26 января 2016, 14:11, вопрос №1115874, Эртель Эдуард,
2 ответа
700 ₽
Вопрос решен
Все
Тпудовое увечье
в результате трудового увечья ампутировали бедро левой ноги дали 2группу 80% не трудоспособности имелся без прирывный стаж по специальности 15 лет . Но через год сняли и дали 3 группу 50% без срочно .потерял % пенсии и льготы
27 ноября 2013, 10:10, вопрос №314511, виктор, г. Арсеньев
6 ответов
Дата обновления страницы 19.02.2012