8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Я хочу совершить банкротство и хочу заключить брак в августе этого года и у меня от этого вопрос возникает: будут ли при банкротстве трогать мою жену и ее имущество?

Я хочу совершить банкротство и хочу заключить брак в августе этого года и у меня от этого вопрос возникает:будут ли при банкротстве трогать мою жену и ее имущество?Мы хотим в августе заключить брак,а реализовывать процедуру банкротство я буду в ноябре.

, руслан, г. Москва
Надежда Казак
Надежда Казак
Нотариус, г. Ковдор

Здравствуйте, «трогать» жену не будут, так как то имущество, которое у нее сейчас есть находится в ее личной собственности и никак к вам не относится.

1
0
1
0
Вячеслав Грейть
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Руслан, здравствуйте!

Все имущество жены, приобретенное до брака является ее имуществом и в Вашем банкротстве участвовать не будет. Соответственно можете заключать брак.

Если у Вас сумма долга свыше 300 000 руб., то Вам целесообразно пройти процедуру банкротства и списать все свои долги. Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.

1
0
1
0
Олег Соболев
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Я соглашусь с коллегами, однако, не все так просто.

Проблемы могут быть с имуществом, которое вы захотите приобрести в браке (если купите его до банкротства). Также имейте ввиду, что в банкротстве вы не сможете ничего покупать.

К тому же проблема может составить и с доходов. (вы будете получать от него только прожиточный минимум, а не весь доход).

Имущество супруги в силу ст. 36 Семейного кодекса РФ под банкротство ваше не попадет.

0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
Уголовное право
Я хочу сдать ЕГЭ в этом году, а не ждать следующего, какие действия предпринять и какую причину сказать?
Сдавал ЕГЭ в 2023 году. Сдал Русский и математику. Сейчас номинально учусь в колледже, но хочу сдать еще два предмета, чтобы осенью 24 пойти в вуз. С заявкой до 1 февраля я опоздал по своей вине, но комиссию это не устроит, мне нужна помощь в этом вопросе. Я хочу сдать ЕГЭ в этом году, а не ждать следующего, какие действия предпринять и какую причину сказать?
, вопрос №4077326, Арсений, г. Москва
Военное право
Вопрос 1 есть ли у меня право и основания уволиться с военной службы в такой ситуации Вопрос 2 у нас дома есть
Здравствуйте.мой отец болеет раком ,у него 1 группа инвалидности ,мы оформили попечителя из числа знакомых.с матерью они в разводе и живет отец один,я один ребёнок в семье . Я военнослужащий по контракту . Вопрос 1 есть ли у меня право и основания уволиться с военной службы в такой ситуации Вопрос 2 у нас дома есть другая воинская часть могу ли я как то перевестись туда по вызову военкомата даже в случае отказа моего командования?
, вопрос №4076601, Данил, Алчевск
Защита прав призывников
Здравствуйте, из-за семейных обстоятельств, мне пришлось пойти учится где я родился, но я не хочу работать в
здравствуйте, из-за семейных обстоятельств, мне пришлось пойти учится где я родился, но я не хочу работать в будущем по этой профессии,сейчас я на 2 курсе, и мне 18 лет, я хотел бы в июле этого года, перевестись в другой колледж, в другой город, если я заберу документы из места где я сейчас учусь, и подам из в другое место, меня не заберут в армию?
, вопрос №4073158, ян, г. Новоуральск
Защита прав потребителей
В соотвествии с какими нормами закона мы можем возвратить деньги?
Здравствуйте! 20.01 заключили договор на изготовление индивидуальной мебели с ИП. По договору срок поставки мебели 30 дней. Про срок передачи мебели нам в договоре ничего не указано, но сам ип в переписке установил срок 11.03. По состоянию на 4.04 мебель нам не везут, на звонки не отвечают, на сообщения отвечают через палку с ответами «все будет, ждите». Мы направили письменную претензию на возврат денежных средств и неустойки за каждый день просрочки с 110.3. После этого ИП начал выходить на связь и говорить что бросит нам мебель под дверь и таким образом выполнит обязательства. Возвращать деньги не собирается, ссылается на то, что мебель не возвратная и сделала индивидуально. Но у нас ее и нет, чтобы возвращать. Удастся ли нам вернуть все деньги и неустойку через суд? В соотвествии с какими нормами закона мы можем возвратить деньги? Мебель оплачена полностью, через рассрочку
, вопрос №4072211, Виктория, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Как максимально быстро это возможно сделать?
Живу в гражданском браке порядка 7 лет, сейчас встал вопрос зарегистрироваться, так как гр. муж уходит на СВО.. муж с законной женой не развелись, не виделись и не общаются порядка 12 лет, есть сын, возраст 17 лет. Как максимально быстро это возможно сделать ?
, вопрос №4071824, Мария, г. Курск
Дата обновления страницы 06.05.2021