Должен ли суд назначить независимую экспертизу за счёт ответчика?

По договору участия в долевом строительстве многоквартирного дома купили квартиру новострой .За 1месяц за использование газового котла израсходовано по счётчику газа на 10 тыс руб .Обратились в горгаз , мастер поставил деталь в котёл ,сказал что из за отсутствия этой детали был большой расход газа . Собираемся судится с застройщиком ,чтоб они оплатили нам эти 10 тыс .В договоре в статье -гарантия качества ,предусмотренные договором написано :гарантийный срок на технологическое и инженерное оборудование 3 года . Застройщик отказывается проводить экспертизу работы газового оборудования за свой счёт . Подаём иск в суд .Вопрос к юристам : суд должен назначить экспертизу газового оборудования за счёт застройщика ?

, Михаил, г. Рязань
Анастас Бадасян
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Я полагаю, что при рассмотрении данного спора Вы можете ходатайствовать о назначении экспертизы с возложением расходов на ответчика, прикрываясь законом о ЗПП.

Если Вам понравилась консультация, и Вы хотите отблагодарить юриста,
можете перейти в чат для реализации задуманного)))

Если вам потребуется более подробная консультация, в том числе с изучением документации
 данная услуга может быть предоставлена только на платной основе. При необходимости можете
 перейти в чат для предоставления платных услуг в том числе по подготовке требуемых документов.

P.S.  Заранее пожалуйста!

Здравствуйте!

Я полагаю, что при рассмотрении данного спора Вы можете ходатайствовать о назначении экспертизы с возложением расходов на ответчика, прикрываясь законом о ЗПП.

Если Вам понравилась консультация, и Вы хотите отблагодарить юриста,
можете перейти в чат для реализации задуманного)))

Если вам потребуется более подробная консультация, в том числе с изучением документации
 данная услуга может быть предоставлена только на платной основе. При необходимости можете
 перейти в чат для предоставления платных услуг в том числе по подготовке требуемых документов.

P.S.  Заранее пожалуйста!

Здравствуйте!

Я полагаю, что при рассмотрении данного спора Вы можете ходатайствовать о назначении экспертизы с возложением расходов на ответчика, прикрываясь законом о ЗПП.

Если Вам понравилась консультация, и Вы хотите отблагодарить юриста,
можете перейти в чат для реализации задуманного)))

Если вам потребуется более подробная консультация, в том числе с изучением документации
 данная услуга может быть предоставлена только на платной основе. При необходимости можете
 перейти в чат для предоставления платных услуг в том числе по подготовке требуемых документов.

P.S.  Заранее пожалуйста!