Подскажите можем ли мы оформить новую собственность по долям 2/3 мне 1/3 мужу?
Добрый день. Мы с мужем покупаем двухкомнатную квартиру, также мы продаем мою однокомнатную квартиру купленную до брака. Подскажите можем ли мы оформить новую собственность по долям 2/3 мне 1/3 мужу? Будут ли в случае развода эти доли учитываться или все равно квартира будет считаться совместной собственностью и делится пополам?
Рекомендую деньги, полученные от продажи вашей квартиры, положить на отдельный банковский счет и с него же произвести оплату новой квартиры. Так вы сможете по банковским переводам в случае спора доказать, что ваш вклад в покупку квартиры был больше.