Здравствуйте, подскажите пожалуйста как можно найти человека, и его данные, если есть только лишь фотография?

, Александра Хаданович, г. Краснодар
Снежана Шафранова
Юрист, г. Краснодар

Доброго времени суток,

Найти человека по фотографии можно при помощи нескольких онлайн-сервисов. Важно отметить, что результат поиска улучшится, если фото будет качественным и освещенным, а лицо приближенным.

Вот наглядная статья с подробным описанием работы лучших сервисов: https://aydasite.ru/poisk-cheloveka-po-foto-online/

Самым лучшим на сегодняшний день является сервис Яндекс.Картинки. У него большая база фото, которая постоянно обновляется. Аналитические алгоритмы хорошо распознают черты лица и подгружают результаты не только из социальных сетей, но и других сайтов.