Хочу узнать про 3 до 7 лет пособия как считают

Уточнение от клиента
На повышение, какие доходы учитывают, если подали 1.04.2021?
, екатерина, г. Звенигово
Снежана Шафранова
Юрист, г. Краснодар

Доброго времени суток,

Размер выплат на детей от 3 до 7 лет будет зависеть от дохода семьи и составлять 50, 75 или 100% от прожиточного минимума для детей

Указ Президента РФ от 10.03.2021 N 140
«О некоторых вопросах, связанных с осуществлением ежемесячной денежной выплаты, предусмотренной Указом Президента Российской Федерации от 20 марта 2020 г. N 199 „О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей“

Внесены изменения в Указ Президента РФ от 20 марта 2020 г. N 199 „О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей“, согласно которым размер ежемесячной выплаты на детей от 3 до 7 лет составит:
50 процентов величины прожиточного минимума для детей, установленной в субъекте РФ на дату обращения за назначением ежемесячной выплаты;
в случае если размер среднедушевого дохода семьи, рассчитанный с учетом ежемесячной выплаты в размере 50%, не превышает величину прожиточного минимума на душу населения, ежемесячная выплата назначается в размере 75 процентов величины прожиточного минимума для детей;
в случае если размер среднедушевого дохода семьи, рассчитанный с учетом ежемесячной выплаты в размере 75%, не превышает величину прожиточного минимума на душу населения, ежемесячная выплата назначается в размере 100% величины прожиточного минимума для детей.

Если необходима подробная консультация, подготовка процессуального документа обращайтесь.

С уважением, Снежана.