ООО подало иск к исполнения обязательства, а в судебном заседании ИП(ответчиком) был подан встречный иск о
Здравствуйте! Если между ООО и ИП был заключен договор подряда. ООО подало иск к исполнения обязательства, а в судебном заседании ИП(ответчиком) был подан встречный иск о расторжении договора с ООО (истцом), так как истец не произвел предоплату, которая была указана в договоре.
При этом претензионный порядок был нарушен (это выяснилось во время судебного заседания) то есть ни истец, ни ответчик никаких претензий друг-другу в письменном виде не предъявляли.
Подскажите, в таком случае встречный иск предъявленный ответчиком в суде будет принят и рассмотрен?